График остановки котельных с отключением ГВС в летний период 2012г.

Горячее водоснабжение (ГВС) в этом году (2012) будет отключено, в связи с профилактикой, с 13 июня по 22 июня

ТЭЦ – 21
Дата останова 13 июня по 22 июня

Адрес, № домов

Библиотечная 2,4,6,8,16,18,22,24,26,27,29
Зеленая 1,2,4,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,15а,16,18,19,20,21
Нахимова 3,4,4а,6,8,12,14
Пожарского 2,3,4,6,7,9,12,13,14,15,16,17,18,18а,19,20,21,27,29
Совхозная 1,4,4а,4б

Полный список  адресов и дат можно посмотреть на сайте администрации: http://www.admhimki.ru/news/grafik15_05_12.html

P.S. Спасибо Елене (alfi) за присланную новость

35 комментариев для “График остановки котельных с отключением ГВС в летний период 2012г.

  1. ННа 10, как и в Москве. В будущем по Москве, вообще, обещают убрать отключение. Интересно, и у нас? Я довольна, почти проскочили, 15 июня в отпуск.

      1. давайте поиграем)). я не говорю про то, чего нет в объявлении, я говорю про то, что в нем есть. скажите пожалуйста, о чем говорится в объявлении, кроме того, что с 13 июня по 22 июня мы не будем получать горячую воду-например, из-за чего это произойдет, что будет “остановлено”(как написано в объявлении) и т.д

        1. Кроме того, что с 13 июня по 22 июня мы не будем получать горячую воду-например, из-за чего это произойдет, что будет «остановлено»(как написано в объявлении) и т.д, в этом объявлении больше ни о чём не говорится.

                  1. насчет того, что есть в “объявлении-графике”- в нем говорится об остановке котельных с отключением гвс. ниже перечисляются котельные, их там много в списке, который вы выложили
                    http://www.admhimki.ru/news/grafik15_05_12.html ,
                    из чего можно сделать вывод что прекращение подачи горячей воды вызвано остановом котельных- других причин не указано. на самом деле, ежегодное отключение гвс происходит в том числе и из-за теплосети(а, скорее, даже в первую очередь из-за них)- именно им это необходимо для проведения гидроопрессовок и других профилактических работ, а уже котельные под них подстраиваются- когда вам некуда девать воду, теплосеть отлючена, то естественно котельную тоже останавливают- это мы уже плавно перешли к тому, чего в графике нет-хотя это график, а не объявление, можно допустить, что там это не будет указано, но вот в объявлениях на домах, должно быть написано правильно- раньше несколько лет в объявлениях “виновником” или “причиной” прекращения подачи горячей воды на левом берегу стандартно называлась ТЭЦ-21. так как это не соответствует действительно, видать кто-то с кем-то переговорил, и перестали писать подобную чушь-стали писать как есть, причиной прекращения подачи горячей воды указывались профилактические работы в теплосети. но, смотрю, уже снова возобновляется предыдущая практика- вот прошлый год http://leftside.org/924 ,интересно что напишут в объявлениях в этом году. на самом деле ТЭЦ-21 устроена так, что может ремонтировать свое оборудование без прекращения подачи гвс на левый берег-есть резервное оборудование, которое может работать, пока часть другого оборудования в ремонте. а вот у теплосети, запасной, резервной трубы нет и когда теплосеть отключает свои трубы для профилактики и других мероприятий, то ТЭЦ-21 просто не чего не остается, как прекратить подачу сетевой воды в линию, которая идет к нам. я постарался объснить ситуацию языком, доступным, как мне думается, широкому кругу читателей.

                    1. Спасибо за такие подробные разъяснения.
                      Теперь, кто до сих пор не понял, что означают отключения, уже точно всё поймёт.

  2. да и
    “ТЭЦ — 21
    Дата останова 13 июня по 22 июня”(с) выглядит вообще смешно- ТЭЦ -21 в эти дни не планируют останавливать. для информации- полностью ее вообще не когда не останавливают.

    1. Вы что работник ТЭЦ-21 и вам за “державу обидно”? Вот знаете мне как простому человеку вообще все равно кто виноват в отключении воды. Да хоть ТЭЦ, хоть теплосеть, хоть Путин, хоть “Пятерочка”. По этому не думайте, что прочитав это объявление все начинают рвать и метать и посылать проклятия в сторону ТЭЦ-21. Потому что даже если это и она отключает воду – значит так надо. Неприятно конечно, но положено так. Вот и все. А вы прям так оскорбились, целый ликбез написали.. Я даже не представляю как устроена ТЭЦ, где там какая-то теплосеть, как они взаимосвязаны и почему бедная ТЭЦ, которая может не отключать воду, так оскорбляется, что ее винят в отключении))

    1. да я понимаю, что вы просто выложили то, что написано в другом месте, просто может кому-то будет интересно почитать мой небольшой “ликбез”)).
      з.ы. на самом деле спасибо вам, что есть этот сайт, так что пожалуйста, не принимайте написанное мною на свой счет.

  3. Я вот все это читаю и диву даюсь, не выдержал решил написать. Люди, неужели трудно купить накопительный бойлер на 30 литров и не знать проблем в момент отключения воды, цена как у обычного мобильного телефона. Каждый год отключают воду и каждый год разговоров куча.

  4. ВВ нашу ванную его совсем некуда вписать, не те габариты, там стиралку даже не впихнешь. А потом, какой смысл ради 10 дней, а в будущем, как нам обещают, отключений не будет вовсе.

  5. У меня ванная не больше чем у Вас (девятиэтажный дом по ул. Зеленая) и в мою ванну он вполне вписался, т.к. он весит на стене, а не стоит на полу. А если 10 дней можно походить грязным или кипятить кастрюльки, то это дело каждого. А вот касательно того, что отключений скоро не будет, то я думаю, что так наивно думать как и присоединение Л.Б. к Москве или открытия на Л.Б. метро 🙂

    1. А у меня ванная и туалет вместе, в 5-ти этажном доме на ул. Пожарского и повесить его можно только над туалетом. В ванной также стоит стиральная машина.
      В доме нет заземления и такие вещи ставить запрещено.
      Можно съездить в гости на 10 дней и пережить столь неприятный период.
      Мне например, чтобы помыться хватает закипятить чайник (1.5 литра) воды на тазик.

    2. ККогда мы только приехали на Левый, за счастье было наличие холодной воды, помню, когда была еще маленькой, ходили за водой на Зеленую 7 или еще лучше – к колодцу вдоль железки в сторону Ховрино, живу в 14-этажном доме на Зеленой. Отключали горячую воду много лет на месяц, потом сократилось до 3-х, 2-х недель, а теперь уже и 10 дней, так что жизнь улучшается, что ни говори. Что касается бойлера, у меня, например, на стене висит шкаф и как-то не хочется портить новый кафель, чтобы повесить вещь, которой будешь пользовать лишь раз в год. А вот метро “ул.Дыбенко” теперь обещают лишь к 2020году.
      [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D0%94%D1%8B%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE_(%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE,_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0)]Метро ул. Дыбенко[/url]

  6. Я никого не убеждаю в покупке бойлера, а просто высказал свое мнение, вот мне с ним удобно. Бойлер на 15 л, размеры 40*40*50, висит себе спокойно в углу ванной, аккуратно закрытый и ни кому не мешает.

    1. Скажем так – нормального заземления на ЛБ в большинстве домов нет в принципе. Ну не считалось нужным в 70-е – 80-е годы заводить в квартиры отдельный провод с заземлежкой.

        1. Ну это я не совсем точно выразился. Действительно нет не только в квартирах, но и в щитках. А если вдруг провод заземления где-то и есть, то он на самом деле подсоединен не к земле, а к нулю, что не есть гуд.
          Впрочем заземление – это не аргумент против накопительного водонагревателя. Мыться под током никто не заставляет. Воду нагрели – выдернули из розетки – и плескайтесь сколько хотите (точнее насколько горячей воды хватит).

          1. Конструкция бойлера обычно исключает электрический контакт нагревателя с рабочим объемом воды. При пробое ТЭНа выгорает предохранитель или вышибает автомат в щитке. А вот если вы подключите “земляной” провод к водопроводной трубе или к батарее, как делают очень многие наши “умельцы”, то есть вероятность получить удар током даже при выключенном устройстве.

      1. А уж умереть под тонкой струйкой бойлера вообще нет желания…
        Кстати, к нему нужна отдельная розетка если че, типа как на электрическую плиту…

  7. Под водонагреватель не такая как под электрическую плиту розетка. Там нужна просто с заземлением. По электричество высоковольтные ставятся. В идеале, конечно проводку поменять в квартире всю. У меня после этого моргать свет перестал и током микроволновка не лупит уже.

    1. 5 лет назад поменял ВСЮ проводку, розетки, все legrand, да что толку то =)
      Автоматы по комнатам стоят, на машинку отдельный, все в идеале =)
      Током бьет не поэтому =)

Добавить комментарий