Нам 10 лет!

Сегодня, 31 июля 2012 года исполняется 10 лет нашему проекту.
Ровно 10 лет назад, 31 июля 2002 года было опубликовано первое сообщение на сайте Левого Берега, тогда ещё локального и по адресу info.lsn.ru

Скриншот сайта с боковым меню образца 2005 года

По началу, сайт содержал краткие новости самого сайта, новости района, кое какие фотографии и информацию о тогдашней локальной левобережной сети. Всего понемногу.

Большинство городских сайтов развивались по одному пути. Наш проект не стал исключением. Была добавлена первая простенькая галерея с возможностью загрузки фотографий и картинок самими пользователями и комментированием.

С введением галереи мы столкнулись с первыми проблемами, пользователи стали использовать галерею как локальный филиал развлекательных сайтов (на подобие нынешних Фишек.нет и пр.). В то время не у всех пользователей был оплаченный интернет, а локальная сеть была, и они довольствовались тем, что есть в локальной сети. Одни пользователи поставляли развлечения другим.
Позднее, после введения другого скрипта галереи мы столкнулись с ещё одной проблемой. Тогда это явление не имело определения,  сегодня мы его знаем как “троллинг”.

Leftside.org с движком образца 2006-го года

5 лет назад для проекта был приобретён отдельный домен (нынешний leftside.org), а спонсором канала в интернет стала компания Телинком, за что выражаю ей глубочайшую благодарность. Проект стал приобретать черты новостного блога. Этой политики мы и стараемся придерживаться и по сей день

Хочу выразить глубочайшую благодарность человеку, который оказал мне неоценимую поддержку и оказывает её по сей день. Саша, огромное тебе спасибо, что не дал мне всё это забросить куда подальше ещё несколько лет назад.

Также, выражаю признательность и благодарность нашим читателям и участникам нашего маленького Левобережного Сообщества за то, что вы по прежнему с нами и не оставляете нас без внимания.

Посмотрим, что будет дальше 😉

9 комментариев для “Нам 10 лет!

Добавить комментарий