Уборка берега канала им. Москвы

Друзья,

Мы часто гуляем с ребенком по берегу канала и с наступлением весны и таянием снега обнажилась проблема загрязнения берега отходами “одноразового отдыха”.

Мы решили в меру своих возможностей прибрать небольшой участок, рядом с садовым товариществом. Некоторые части парка сейчас выглядят вот так:

Leftside-2

Берег канала им. Москвы

Собрали все мусорные пакеты и вышли на охоту. Собрали около 100 килограмм мусора. Хватило на небольшой участок. Убирали три человека в течении трех часов. Это конечно капля в море, но начинать как говориться надо с себя.

То что вышло:

Берег после очистки

Leftside-4 Leftside-5

Что хотелось бы сказать? Уважайте природу и окружающих вас людей.

Мы можем сделать мир чище и добрее. 🙂

С Уважением SUN.

2 комментария для “Уборка берега канала им. Москвы

  1. Да, сейчас там такие виды.

    Думаю, что не долго ему осталось быть бесхозным местом халявного отдыха 😉
    Именно в этом вся проблема. Общее – значит ничьё, собственник не позволит гадить бесплатно/безнаказанно у себя на территории.
    Но субботник дело хорошее 🙂 Спасибо за уборку!
    P.S. Тему в форуме удаляю, продолжать можно прямо здесь, в комментариях…

  2. Я живу в Подосинках и хожу с другом на рыбалку на канал. Так вот мусора вдоль берега столько, что там надо вызывать грузовик и бригаду рабочих! Свалка в районе тех-залива скоро превратиться в норму! А местная молодёжь, нет чтобы выйти и убраться, наоборот добавляет мусора. Я сам был свидетелем того, как девушка допила сок и бросила демонстративно бутылку в воду. Так сколько этот бардак будет продолжатся?!! Предлагаю выйти всем кто живёт в районе станции морозки и убрать берег! Иначе там скоро негде будет отдыхать и рыбачить. Выходите все, кому дорога природа 2 мая! Жду Вас у моста через залив. Приходите пожалуйста в 12:00. По вопросам организации, звоните мне. 89266978083

Добавить комментарий