Территориальное управление микрорайона сообщает

О том, что на территории микрорайона Левобережный находится пруд, жители узнали только после того, как за его благоустройство взялся индивидуальный предприниматель Георгий Мындереску. Им была проведена большая работа по его очистке и оздоровлению, которая проводилась в три приема. Очищена поверхность водоема от ряски и дно от крупногабаритного мусора, сделан шлюз и поднят уровень воды. И только после этого возник рыболовно – спортивный комплекс. В водоем была завезена рыба из рязанского рыбного хозяйства – карпы, караси, белый амур. И хотя работы еще хватает жители микрорайона, уже имеют возможность не только отдохнуть и полюбоваться природой очищенного водоема, где поют птицы и плавают утки, но получить удовольствие посидеть с удочкой на берегу и половить рыбку. В городском округе Химки появился еще один прекрасный водоем.

Источник: http://himki.ru

0 комментариев для “Территориальное управление микрорайона сообщает

  1. О том, что на территории микрорайона Левобережный находится пруд, жители узнали только после того, как за его благоустройство взялся индивидуальный предприниматель Георгий Мындереску.

    😆 Ну прямо америку открыл нам Георгий… Интересно может ещё кто то не знает что есть канал им. Москвы рядом?! 😀

  2. И так, час стоит 100 рублей. Далее много фото 🙂

    Общий вид:

    Место рыболова:

    Снасти на прокат:

    Сам процесс:

    Ну и завершим, по традиции, нашу экскурсию парочкой панорам 🙂 :

  3. Не мало это стоит, особенно, когда выясняются некоторые подробности “прейскуранта” 😀
    Удачный улов оборачивается кругленькой суммой, но выловленную рыбу обратно выпустить нельзя – “она, типа, уже раненая и скорее всего сдохнет”… Создалось впечатление, что некоторые “правила” придумывались на ходу, прямо во время разговора.

    жители микрорайона, уже имеют возможность не только отдохнуть и полюбоваться природой очищенного водоема, где поют птицы и плавают утки, но получить удовольствие посидеть с удочкой на берегу и половить рыбку. В городском округе Химки появился еще один прекрасный водоем.

    Надо еще отметить – рядом с чудесной свалкой строительного мусора и великолепным цементным заводом. Путь к водоему – идеально ровная асфальтированная дорога 😆

  4. Когда то давно – купались… сейчас тоже наверное можно, только там стекла битого ведь на дне полно, поэтому лучше просто ловить рыбу и жарить мясо на берегу 🙂

  5. ну если там дно чистили …
    … с другой стороны там же не написано пляж (купаться)
    сообщается именно о культурном досуге (словил-съел, не словил – купил – съел, не словил – не купил – понюхал вкусно)
    😉

  6. Пользователь Анна пишет:
    “Пруд был загажен, захламлен – все молчали. Человек сделал доброе дело-опять плохо, не так сделал! Одни советчики из страны Советов. Сами-то что полезного сделали? Хотя бы мусор за собой убирали! “

  7. C чего пользователь Анна сделала вывод “опять плохо” – лично для меня загадка. Ни в одном посте слова плохо нет. Возникает встречный вопрос на Ваш упрек – а что Вы, Анна, сделали полезного? Пруд был загажен, захламлен – все молчали… А Вы не молчали? У пруда был собственник, который должен следить за его состоянием. Лично я не представляю, как голыми руками очистить пруд не спуская из него воду,и отдыхая на природе, всегда уношу (увожу) мусор, и не только оставленный лично, но и, как правило, тот, который был там до меня, т.к. противно отдыхать рядом с мусорной кучей, а делить мусор на свой и чужой как-то не приходит в голову :-). Давайте не будем обвинять всех вокруг, начнем каждый с себя – и чище станет (я надеюсь)

  8. Начнём с того что человек хочет на этом заработать денег, уважаемая Анна, именно поэтому он взял и почистил этот пруд 😉 Просто так он бы его чистить не стал, как и мы все…
    Кстати, много лет в этот пруд текло, извините, дерьмо из совхоза “Химки”, и Вы так же молчали.
    Потом совхоза не стало, и там просто пол микрорайона мыли машины + гадили, и Вы опять молчали. А деньги на уборку территории наверняка ведь выделялись, он ведь в нашем районе, а не на другой планете 🙂
    Сейчас стране нужны герои и добродетели, вот Вам его подали, на блюдечке 😀
    А чистили его не спуская воду – “кошками” на верёвке достали крупный мусор.
    P.S. А с ценами там какие то приколы, мангал в аренду стоит то 100, то 250… И кстати час рыбалки 100 + карп, которого поймал, по 270 рублей за кило.

  9. Ходят слухи, что нынешний владелец (арендатор) этого пруда – бывший сослуживец (по вооруж. силам) г-на Стрельченко…. Если это правда, то многие вопросы отпадают сразу, например такой – а как простому смертному узнать, не сдается ли еще где прудик по-близости в аренду?

  10. Ну думается такая схема есть практически во всех городах, если покопаться …
    просто Химки уж очень лакомый пирог, во всех экономических и политических смыслах.. поэтому данная история и получила огласку … в других городах это просто не ангажировано в такой степени.
    Надеюсь что настанут времена когда руководство страны перестанет все время пинать министра МВД: “ГДЕ ПОСАДКИ ???”

  11. Мож, к Медведеву в блог?
    З.Ы. только не ангажировано – а афишировано?
    З.Ы.Ы. думаешь, у министра МВД меньше родственников, и все они честные?

  12. Ну как показала практика, многие кто жалуется в блог, потом получает по шапке от местной администрации ..которая в свою очередь получает от администрации Президента…
    ну а отсутствие посадок, видимо объясняется не совершенством законодательной базы и слишком затянутых отношений власти и бизнеса (нет стимула сажать людей, которые отстегивают регулярно бабки в твой собственный карман).

Добавить комментарий