Территориальное управление микрорайона сообщает.

31 июля 2009года проводился субботник по уборке мусора на берегу канала имени Москвы под призывом ‘Левый берег – чистый берег’. В субботнике приняло участие 50 жителей микрорайона разного возраста. Было собрано 500 мешков мусора. Двести мешков были вывезены на КАМАЗе, триста на катере. Мы благодарны всем, кто принимал участие по наведению порядка. Значит, не безразлична судьба уникального уголка природы городского округа.
Мы рады сотрудничать со всеми кто желает принять участие в наведении порядка в микрорайоне. Выражаем надежду, что в проведении очередного субботника еще большее количество наших жителей примут в нем участие.

0 комментариев для “Территориальное управление микрорайона сообщает.

  1. Из раздела Вопрос – Ответ на сайте http://himki.ru :

    Везенин Вячеслав Михайлович ( 1.07.2009)

    Вопрос: Главе городского округа Химки
    Стрельченко В.В.

    Уважаемый Владимир Владимирович!

    Хотелось бы напомнить, что по каналам ‘горячей линии’, а также в письменных обращениях на ваш адрес поступило свыше двадцати просьб и предложений, касающихся благоустройства микрорайона ‘Левобережный’. В частности, речь шла о необходимости заасфальтировать тротуар по маршруту от спортплощадки (рядом с домом по улице Нахимова, 12) до улицы Библиотечная.
    Дело в том, что ежедневно по этому маршруту спешат на электрички тысячи граждан. В период дождей нынешний разбитый тротуар покрывается грязью, становится труднопроходимым (на протяжении примерно 15 метров тротуар проходит через заболоченный участок местности).
    Требуется заасфальтировать небольшой (примерно 40 метров) участок тротуара от дома 21 по улице Зеленой – мимо детского сада в сторону улицы Нахимова. Там пешеходная дорожка и вовсе отсутствует.
    Обращаем также ваше внимание на санитарное состояние березовой рощи, находящейся по соседству с жилыми домами. К сожалению, на протяжении последних лет она не убирается. Пластиковые бутылки и прочий бытовой мусор постепенно превращают место отдыха в очередную свалку. Причем, мы жители ‘Левобережного’, не против поучаствовать в субботнике, оказать содействие в благоустройстве. Но где организующая роль администрации микрорайона?
    Кроме того, пару лет назад, здесь проводились санитарные порубки больных и сухих деревьев. Деревья спилили, сложили штабелями, но так и не вывезли. Почему?
    Надеемся на скорое принятие мер.

    С уважением, жильцы дома по ул. Зеленая, д. 21 и др.

    Ответ: По существу заданных Вами вопросов сообщаем следующее:
    1. Участок пешеходного тротуара от д.14 по улице Нахимова до улицы Беблиотечная будет восстановлен до 25 августа 2009 года.
    2. Работы по восстановлению пешеходного тротуара от дома 21 по улице Зеленая в сторону улицы Нахимова будут включены в План благоустройства территории микрорайона на 2010 год.
    3. Лесопарковая зона между жилым массивом и железнодорожной платформой Левобережная находится на балансе Красногорского лесничества и наши обращения к руководству лесничества о приведении лесного массива в надлежащее состояние остаются без внимания. Ответ один – отсутствие денежных средств.
    Территориальным управлением микрорайона принимаются меры по наведению чистоты и порядка на территории микрорайона.
    Два раза в год (апрель, сентябрь) силами старшеклассников гимназии № 16 и лицея № 6 проводятся субботники по уборке территории от цветного мусора. В сентябре месяце будем рады видеть Вас и жильцов дома 21 по ул. Зеленая на субботнике по благоустройству территории микрорайона.

Добавить комментарий