Интервью Р. Абдулатипова газете «Химкинские Новости».

В газете &laquoХимкинские Новости&raquo от 05 февраля 2010 года опубликовано интервью с Рамазаном Абдулатиповым, ректором МГУКИ.

В приложении вся газета целиком в формате PDF

В микрорайоне Левобережный МГУКИ заварил входы в парк. Теперь, чтобы погулять в зеленой зоне или покататься на лыжах, приходится делать большой крюк, потому что надо идти через главный вход. Зачем это понадобилось? С таким вопросом обратились в редакцию жители Левобережья, а мы задали его ректору Московского государственного университета культуры и искусств Рамазану Абдудатипову. Вот что он ответил.
– Мы сотрудничаем с Администрацией города Химки и хотим это Сотрудничество продолжать. Думаю, что и этот вопрос уладим. Почему закрыли входы? Сюда приходили с водкой и картами, включали громкую музыку и дебоширили до утра. К этому прибавились еще костры и горы мусора. Студенткам страшно было ходить но вечерам.

Но лесопарк мы оставили доступным для жителей Левобережья. Кто хочет, приходит к нам гулять и кататься на лыжах, хотя МГУКИ – учреждение закрытого типа. Есть только одно ограничение: пускаем без собак.

Когда я пришел на работу в университет, лес походил на помойку. Вместе со студентами мы убрали из него десять КамАЗов грязи. Парк привели в порядок и хотим, чтобы в нем было чисто. А пускать на территорию можем даже коллективами. Пусть приходят жильцы домов, представители профсоюзов, школьники. Если снова открыть входы, значит, кто-то должен охранять зеленую зону. Например, в парке имени Льва Толстого постоянно дежурит милиция. У нас ее нет. Мы можем заключить с Администрацией городского округа договор о том, чтобы вместе с ней создать благоустроенное место отдыха для жителей микрорайона: сделать большую детскую площадку и вокруг – парк, посадить цветы. Вместе с властями мы продумываем разные варианты отдыха химчан и студентов. И еще – приглашаю местных ветеранов волейбола на занятия в наш спортзал: приходите поиграть вместе со мной и нашими преподавателями!

0 комментариев для “Интервью Р. Абдулатипова газете «Химкинские Новости».

  1. ах какой грамотный ответ…, “начальника”, ну тогда делай хоть что-нибудь из предложенного, а то ведь не пройти не поехать, да и жители мкр-она очень недовольны, заклюют ведь с помощью вышестоящих и силовых органов”. Может просто сделать ограничение территории забором справа от дорожки которая идёт от школы, а всё что слева ближе к каналу оставить свободным? или это против принципов учреждения закрытого типа?

    п.с.
    вот ещё.., не уверен в своих словах – но не так прям уж и давно (около года назад) был субботник по уборке территории то-ли парка, или территории канала…, к чему все эти слова – активисты – молодцы, – вышли – убрались – , понимаете к чему всё это? …, – возможно ждите 10 камазов после уборки и… хороший забор…

  2. что-то как-то за последние, наверно, лет 5 не было замечено, чтобы студенты убирали парк.. вечно там загажено было..

    а по поводу 2й проходной – это, конечно, было бы хорошо.. но.. где же беедному Кульку взять денег на еще один пост охраны?! 8)))

    на сам.деле.. если бы между заборами у церкви и кулька оставили проход.. проблема также была бы решена.. имхо..

Добавить комментарий