Глава Подмосковья проверил ход работ по благоустройству парковой зоны в Химках

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в среду посетил Химки, в микрорайоне Левобережный он ознакомился с ходом благоустройства парковой зоны “Эко-Берег”, сообщает пресс-служба главы региона.

“Губернатор проверил ход работ по комплексному благоустройству парковой зоны “Эко-Берег” общей площадью 33 га и протяженностью 2,7 км, которая располагается вдоль канала им. Москвы”, – говорится в сообщении.

В нем отмечается, что работы ведутся в соответствии с графиком и должны полностью завершиться ко Дню города, который будет отмечаться 4 сентября.

Как сообщили в пресс-службе, в парке уже завершено устройство входных групп, парковок с подъездными дорогами, велодорожек, прогулочной зоны, установлены игровые, спортивные и смотровые площадки, система освещения, малые архитектурные формы, проложена эко-тропа. Набережная оборудована пандусами и понижениями для комфортного отдыха людей с ограниченными возможностями.

Также полностью обустроены скейтпарк и роллердром, определены зоны барбекю. В парке высажено более 1 тыс. различных плодово-ягодных деревьев, кустарники, многолетние цветы, разбиты газоны, установлен фонтан.

На территории пляжной зоны предусмотрен павильон для раздевалок, оборудован медицинский пункт и пост спасателей, административно-хозяйственный модуль.

Источник: http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=756978

Добавить комментарий