Пляж огораживают забором.

Сегодня строители попытались возвести забор вокруг нашего единственного пляжа (от Церкви к ж.д. платформе).
Из всех документов в наличии было только разрешение на озеленение. Строительство забора временно остановлено.

В четверг, 22-го июля, ожидается приезд телевидения, в 10:00.

Дополнение: сегодня утром (среда, 21-е июля) указанный участок патрулировался милициейПока, от столбов только ямки с обгрызками остались:

0 комментариев для “Пляж огораживают забором.

  1. Порядка 10-20 человек сегодня остались на “патрулирование” – практически все – пожилые женщины. Их усилиями работы были остановлены, рабочие уехали, милиция отправилась восвояси. Спасибо группе молодых парней – помогли свалить вновь поставленные было столбы. АУ, мужчины, где вы?!! Неужели защищать будущее ваших детей и вашу Родину (пусть крошечную) будут пенсионерки и женщины с колясками?

  2. Ну, может жены расскажут ))) Зайдут, например, рецепт плова глянуть, да и пихнут своего благоверного локтем в бок – дескать, вставай, Илюшенька, хорош на печи лежать ))

  3. Сегодня днём стояла газель с генератором и рабочими + рядом стоял милиционер и два человека в синем камуфляже. Рядом были 5-7 жителей Левого Берега.
    На фото видно где это происходит:

    P.S. Чуть левее газели можно увидеть группу жителей, а милиция спряталась в тени 🙂

  4. Милиционер сначала стоял один, потом приехал бобик с подкреплением – еще трое, двое из них с автоматами. Снимала на мобильник, но, к сожалению, запись вышла совсем аховая по качеству (( На вопросы жителей “в кого будете стрелять?”, милиционеры отвечали как обычно “не виноватые мы, старший приказал”. Понравилась реакция пятнистых ЧОПовцев на выкорчевывание столбов: “мы тут не столбы поставлены охранять, а рабочих. Рабочих не трогают – значит все ок” )))

  5. Сегодня (22.07) 5 столбов опять были вкопаны. И с тем же успехом выкопаны )) В районе часа дня на вопрос бригадира копальщиков “долго ли будете стоять?”, 28 героев-панфиловцев ответили “насмерть”. После чего рабочие наконец то свернул совй мини-лагерь на берегу канала и уехали. Вслед за ними подалась и милиция, напоследок по-отечески пожурив, что, дескать “пока не отдан приказ задерживать за выкапывание столбов – не задерживаем, а вот потом…” а еще бригадир попросил приходить не в 10, а в полдевятого, посетовав на то, что за полтора часа они таки успевают вкопать 5 столбов. Итого: спасибо всем, кто дежурил, завтра с утречка – снова здорово! ))

  6. ash404: Ваш сарказм понятен. Как только не называют то место, где вынуждены (!) отдыхать жители микрорайона – и помойка, и лягушатник и далее везде. Отсюда резонный вопрос. Почему бы администрации не изыскать внутренние резервы и не сделать этот самый ОБЩЕДОСТУПНЫЙ пляж цивилизованным? ан нет. Для этого нужно прикложить множество усилий. Куда как проще отгородить все забором, закатать лес в асфальт и продать под видом “элитного” жилья.

  7. Всё это бесполезно лично моё мнение. Гаспода мы живём в России и надо понимать на чьей стороне перевес сил как в юридической силе так и в физической и скажу по-секрету не у простых граждан этой страны.

  8. Секрет Полишинеля )) Однако, в 41-м перевес в военной, физической, да и политической силе тоже был не на стороне нашего НАРОДА. Однако отстояли. “Разруха – не в сортирах, она в головах” (с)

  9. про барадак в головах согласен. если есть, хоть чуточку мозга, его пытаются заполонить всякой чушью, приходиться сопротивляться.
    а наш милый лягушатник раньше чистили, и я помню каким это место было 15 лет назад, несравнимо с сегодняшней свалкой присыпанной песочком.

  10. А Вы видели, сколько милиционЭров эту свалку охраняют? Позавчера утром насчитал аж 8 человек представителей доблестной милиции на лягушатнике. Вчера – по-меньше, человек 5-6, хоть и день ВМФ.

  11. А Вы видели, сколько милиционЭров эту свалку охраняют? Позавчера утром насчитал аж 8 человек представителей доблестной милиции на лягушатнике. Вчера – по-меньше, человек 5-6, хоть и день ВМФ.

    может быть это те самые пивные животики? =)

  12. ash404: Ваш сарказм понятен. Как только не называют то место, где вынуждены (!) отдыхать жители микрорайона – и помойка, и лягушатник и далее везде. Отсюда резонный вопрос. Почему бы администрации не изыскать внутренние резервы и не сделать этот самый ОБЩЕДОСТУПНЫЙ пляж цивилизованным? ан нет. Для этого нужно прикложить множество усилий. Куда как проще отгородить все забором, закатать лес в асфальт и продать под видом “элитного” жилья.

    Чтобы что-то сделать, нужно иметь предлог.
    Нужно, чтобы писали в администрацию, много и страстно.
    Ходили на приемы, выбивали.
    По другому никто и ничего делать не будет.
    Проще вкопать столбы, которые опять же попросили вкопать.

  13. и если правда что “Механики Руссия” нацелились на наш лес, то администрация уже взяла бонус (скорее всего) на проведение мероприятий по разрешению и организации строительства. страна хапуг и откатчиков.

  14. Я нашла в интернете инфу только о проекте Мелина но он за железной дорогой планируется. http://www.michaniki-russia.com/projects/melina.php

    Ни фига себе! 😮 😮 😮
    Фактически это означает что и лесу за железной дорогой трындец настал. Чтобы этих монстров обеспечить инфрастуктурой (школы, магазины, поликлиники, кафешки, бордели, проезды, прокладка сетей итд.) там придется вырубить абсолютно все!
    Пора записываться в приморские партизаны и идти отстреливать химкинскую администрацию.

  15. С сайта проекта:

    Инфраструктура: в рамках благоустройства побережья и для организации культурного отдыха жителей будет обустроена марина для прогулочных яхт.

    Наконец-то! Благодетели! Теперь осталось яхты прикупить и культура с отдыхом на левом попрет как на дрожжах….. Никто не одолжит пол-лимона бакинских на яхту, только чтоб потом не отдавать 😀

  16. Там же написано что всё для блага людей делается 😉

    в рамках благоустройства побережья и для организации культурного отдыха жителей будет обустроена марина для прогулочных яхт. Кроме того, в проект также входит строительство торгового центра на прилегающей к МКАД

  17. Если организовывать борьбу против этого строительства то нужно бороться только на юридическом уровне, я помню борьбу за наши дома в Звезде, без юристов и инициативной группы сделать особо ничего нельзя. Согласна что администрация уже получила большой куш..но все таки когда то надо на нее найти управу. Смотрели как говорят про химкинский лес? мол где официальные бумаги где рабочая группа по данному вопросу что за детсад и кидание под танк.

  18. “что за детсад и кидание под танк”
    К сожалению, для того, что бы кто-то успел собрать документы и юридически все обосновать, кому-то приходится бросаться под танк

  19. а кто-нибудь знает людей, кто организовывал собрание в защиту нашей дубравы? может и имеет смысл собрать местных жителей в выходной, выбрать инициативную группу, все расписать и начать действовать пв рамках закона, но жестко. вдруг получиться.

  20. В районе церкви никакого крана я не видел 😉 А вот та же газель, рабочие, милиция опять на месте прямо сейчас – теперь пытаются ставить столбы вдоль дороги которая ведёт вниз к каналу и пляжу.

  21. Кран работает со стороны платформы. Ставят бетонные блоки (!). Омона и милиции – хоть отбавляй. Все, кому НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО – в 20.00 собрание жителей у храма

Добавить комментарий