Очередная агитка.

(Из присланного)
В почтовых ящиках найдена очередная агитка. Судя по финальному призыву это изделие застройщиков
Фото в продолжении.

0 комментариев для “Очередная агитка.

  1. Новые работы – 2 млрд рублей
    Перенос коммуникаций 500 млн. руб
    Выкуп участков 35 млрд. рублей
    Выполненные работы 3 млрд.

    Химкинский лес – бесценно!

    Есть вещи, которые невозможно купить. Для всего остального есть МедведПуты!))

    P.S.А где кстати вариант с тоннелем?Забыли?))

  2. Варианта с телепортацией вообще нет – даже экологи его не предложили.
    эээх, о чем они там думают, придурки… =(

    Есть Мнение, что не правительство, а экологи, решили растратить налоги граждан.
    Как такое назвать?

  3. Мне больше всего понравилось про размеры компенсаций. если 30 млрд рублей поделить на 70 (количество домов), то получиться в среднем по 42 ляма. Но в столбике рядом честно сообщают, что вашутинцы все равно останутся без жилья – бо кто ж им эти 42 ляма даст )))

  4. Тоннель СТОЛЬКО бабла будет стоить, что уже ни в какие рамки бюджета не влезет. Тоннель – это хорошо, но не стоит забывать, однако, что там должна быть вентиляция, дренаж и еще всякой фигни вагон и маленькая тележка, которая(фигня) будет располагаться на поверхности, в том же самом лесу, т.е. лесу по-любому достанется. Да и не умеют у нас тоннели строить, или разучились в последние годы. Тоннелю с ленинградки на волоколамку всего ничего, а там уже все отваливается.

  5. Мне больше всего понравилось про размеры компенсаций. если 30 млрд рублей поделить на 70 (количество домов), то получиться в среднем по 42 ляма. Но в столбике рядом честно сообщают, что вашутинцы все равно останутся без жилья – бо кто ж им эти 42 ляма даст )))

    Там и про левый берег забавно изложено. Внизу написано, что вариант трассы параллельно жд они и рассматривать не собираются ввиду его несерьезности, но тем не менее почему-то грозят левому берегу вырубкой 70 гектаров леса.
    Для справки: 70 гектар – это общая площадь абсолютно всей растительности на леваке, включая лес справа и слева от жд, лягушатник, парк у мгуки а также деревья, кусты и газоны во дворах 🙂

    Вобщем, гак говаривал старина Геббельс: “чем чудовищнее ложь, тем быстрей в нее поверят”…. И увы, был прав… Пипл хавает…

  6. Есть Мнение, что не правительство, а экологи, решили растратить налоги граждан.
    Как такое назвать?

    Есть мнение, что когда трасса только планировалась, то по всем телевизорам и газетам трубили о том , что трасса платная, будет строится исключительно на деньги инвесторов, причем в первую очередь иностранных. Что бюджетных денег не будет потрачено ни копейки, а от граждан требуется только платить за проезд и наслаждаться новой супер-трассой. А теперь нас вдруг пугают бюджетными миллиардами. Как такое назвать???

  7. Это называется – нужно вырубить лес, чтобы построить дорогу. Это дешево и практично, с минимальным уроном учитывая мегаполис Москву, которой уже никакие леса не помогут.
    Хотите лес, вперед в тайгу. Там и охранять есть от чего, да и в Москве станет попроще… – это практично.
    Хотите акций, защит, воплей, соплей – это политично.
    Лезть в политику, становится игрушкой в руках слепой оппозиции – упаси Бог.
    Реалии такие.
    Оппозиция должна помогать там, где это действительно нужно.

  8. А если рубить/крушить и строить непонятные дороги, и небоскрёбы на любом пустом клочке земли, тогда станет легче? 🙂 Зато практично, и выгодно, и политика в стороне…
    Причём дорога будет всего одна и платная, если будет, а вот домики растут и заселяются прямо сейчас. Прокатись вокруг Химок, всё понятно станет, нигде нет дорог, но просто везде высотная застройка. А теперь подумай как они/мы будем выезжать к этой чудо-трассе?
    Очевидно, что пора остановиться, и сначала думать, а потом делать… Но у нас так не принято 😉
    Реалии такие что не смешно.

  9. если 30 млрд рублей поделить на 70, то получится в среднем по 428 с половинкой лямов. А кому то с пожара 200 тысяч выделили,а выдать смогли сразу только 10. А вообще,судя по стоимости 1 километра трассы — она будет позолочена.

  10. Чем дороги непонятные?
    Растут и заселяют? – Гап, а жить то надо не? Прекратить все строить и заселять?
    Причем тут политика, если народ жить хочет в новом доме и нормальной квартире?

    Остановится и подумать о чем? О лесе?

  11. Дороги ведущие в тупик мне не понятны.
    Кто растёт, город? Так не надо его растить. Нужно сначала с уже сделанным разобраться. Инфраструктуру прокачать.
    Да я в политику и не лезу. Тебе лично выдали нормальную квартиру? Какой народ? Местных в новостройках не так уж и много… Ты сторонник переселения всея Руси в первопрестольную?
    Да хоть и о лесе. Не вижу ничего плохого в этих мыслях. Где с ребёнком гулять будешь, вдоль трассы?

  12. В ситуации ЛБ, было б очень хорошо построить большой жилой дом (несколько) и переселить туда жителей пятиэтажек, как это было сделано по всей ул. Дыбенко, а на месте хрущеб – строить что-то новое. Я так понимаю, что в тех домах, что строятся на Совхозной, муниципальной доли (то, что должно достаться хотя бы очередникам) не предусмотрено, или эта доля вся уже по администрации расписана, трижды перепродана и т.п. Еще б людей из “дома пограничников” на Зеленой в нормальный переселили, я сколько мимо хожу, гляжу на эти стяжки из уголков до самой крыши, страшно становится… как там люди живут, того и гляди рассыплется все. Помню, когда этот дом строили, с торца, который к детскому садику выходит, два балкона выдавливать из здания начало (примерно 4 этаж). Было очень занятно посмотреть на ухищрения “строителей” – такие там подпорки строили, том и джери нервно курят в стороне вместе с дятлом вуди, я такого даже в мультиках не видел 🙂

  13. Так вот и я об этом 🙂 Что бы местные жители не протестовали против застройки пляжа, их надо переселить в эти три башни на берегу канала, как раз будем жить в своей любимой дубраве рядом с пляжем, и далеко ходить не надо 😀 А на месте пятиэтажек надо строить новые дома с дорогами и паркингами 😉

  14. Этого добра в сети моря, как на одну заинтересованную сторону, так и на другую. Я знаю одно – рубить лес, потому что по другому “дорого” и “долго” – это варварство.

  15. Нее, ребяты, вы не правы… Эти гадёныши решили доказать, что вы все ФИГНЯ, они лес порубят, вас засунут в (сами знаете – куда) и вообще: ваше выступление здесь им по барабану… И вообще, чего мы
    здесь дёргаемся? Наши все эти писульки только дпя нас, а это всё говно, которое мы “выбрали”
    (должны нашу волю поддерживать) – они же против нас!!! Они уже давно забыли, что такое СОВЕСТЬ…

  16. Гап, уже сделанное – это времена СССР. Переделать 5 парковочных мест (на 3 подъездовую девятиэтажку) на 20-40 довольно сложно, не уничтожая зеленые насаждения и инфраструктуру. Тоже самое и с дорогой. Когда ее строили, думали ли, что у каждого второго будет автомобиль? Нужно строить дорогу вообще? Или Гап, я, Чиж и пр. пересядут на общественный транспорт как и планировалось?
    Мы сами же нарушаем то, что создавали. И арем, а почему другие о нас не подумали?
    А теперь, как начали строить арем – а нахрена через лес то?
    Такой ведь простор для строительства огромный, выселяй-сноси…
    Я лично не надеюсь на халяву – “выдали нормальную квартиру”, никто мне ее не даст.
    Я не сторонник переселения всех в Москву, но глаза то у меня есть, это просто ВИДНО.
    С ребенком буду гулять посредине химкинского леса, как все нынешние жители Химок.

  17. Я вот тоже знаю – чтобы дороги не строить, все должны ездить общественным транспортом.
    Это быстро и недорого, не требует вырубки леса и бережет экологию.

  18. Мы говорим про одно и тоже, только разными словами 😀
    Кстати, на прошлой неделе проезжал по лесу в районе Лобаново – там просеки ещё нет…

  19. Если посмотреть на агитки сбоку,то слегка непонятно кто и для чего их сделал.Экологи?Застройщики?Зачем?
    А если посмотреть сбоку,но под углом,то виден хороший,добрый и щедрый распил(сумм),ради которого трассу построят даже там,где надо населению.
    Я когда открываю форточку,то чую добротный запах помойки(и это несмтотря на то,что я живу в 200 метрах от МКАДа и должен по логике нюхать запах выхлопов автомобилей) и понимаю,что этот лес уже давно не справляется со своей задачей.А небольшой лесопарк оставят для гуляний,крупные деньги в карманы сэкономят,трассу построят.Вся шумиха в прессе и в головах людей идентична ругани Чубайса и Абрамовича бабушками на лавочках.
    И да.Моя не знать где Исток-2,но интересно,что за садовое товарищество с компенсацией 5млн.$ на семью,учитывая занижение компенсаций федералами и местными…

Добавить комментарий