ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ в защиту Химкинского леса и Левобережной дубравы.

Друзья, химчане!
10 октября, в воскресенье, в 14.00, в Химках между пл. Левобережная и церковью, рядом с Каналом им. Москвы (спуск к каналу в районе пляжа, ниже церкви) состоится ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ в защиту Химкинского леса и Левобережной дубравы. Подробности: www.ecmo.ru, www.za-pravo.ru

Вот уже более 3 лет длится борьба жителей Химок за дубраву и лес. Публичные слушания по застройке Левобережной дубравы признаны не состоявшимися летом 2008 г. А в августе 2010 г. президент Медведев приостановил вырубку Химкинского леса под платную трассу Москва – Санкт-Петербург. К порубщику за ущерб природе подан иск на 170 млн рублей. ВСЕ РАБОТЫ В ЛЕСУ И ДУБРАВЕ НЕЗАКОННЫ! Однако чиновники и застройщики не оставляют своих планов захватить наши любимые зеленые зоны. Мы должны все выйти на акцию и еще раз показать, что мы не отдадим нашу природ у на растерзание! Отстоим нашу родную землю от захватчиков.

Помогите распространить информацию об акции:

ЛИСТОВКА здесь – http://ecmo.ru/data/doc/miting_10_oktyabrya.doc
Если листовка не открывается, сообщите нам на ecmoru@yandex.ru

Новость прислал Илья.

0 комментариев для “ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ в защиту Химкинского леса и Левобережной дубравы.

  1. поскольку очевидцы молчат, приведу новость Интерфакса о прошедшем митинге:

    11 октября 2010 года 11:47
    Задержан участник акции в защиту Химкинского леса
    Москва. 11 октября. INTERFAX.RU – На народном сходе защитников Химкинского леса в воскресенье задержан организатор акции Сергей Агеев, также пытались задержать лидера движения “В защиту Химкинского леса” Евгению Чирикову и лидера партии “Яблоко” Сергея Митрохина.

    “Во время акции обнаружилось, что продолжаются незаконные работы, на берегу Клязьмы ведется строительство по выбранному маршруту. Активисты собрались туда ехать. Задержан Сергей Агеев, также пытались задержать машину с Чириковой”, – сообщил активист движения Ярослав Никитенко “Интерфаксу” в воскресенье.

    Он рассказал, что к машине с Чириковой подошли люди в гражданском, представились сотрудниками уголовного розыска, однако документы предъявить отказались. “Она отказалась выйти из машины, в итоге их отпустили”, – сказал Никитенко.

    В свою очередь начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев сообщил “Интерфаксу”, что сотрудники правоохранительных органов задержали в Левобережном районе Химок одного из организаторов несанкционированного митинга.

Добавить комментарий