Отправленное Письмо Президенту (автостоянка вблизи дома 27 ул.Пожарского)

Уважаемый Господин Президент Российской Федерации!
Просим Вас помочь жителям нашего дома!
На расстоянии 14 метров,вдоль фасада дома,несмотря на протесты и обращения жителей всего десятиэтажного многоквартирного дома к Главе администрации,прокурору,Роспотребнадзору,территориальный отдел защиты прав потребителя и человека и др.,в нарушение наших конституционных прав,в нарушение закона РФ о санитарно-эпидемиологических правил и нормативов и мн.других законов(Градостроительного,Земельного и др.),снесли детскую площадку и на её месте сделали платную автостоянку(приблизительно на 220 машиномест).Вырубили деревья,залили асфальт.С одной стороны дом находится вдоль дороги с интенсивным движением,с другой теперь -автостоянка,нам предложили чтобы дети гулять ходили на площадку через 2 улицы,т.е 2 перехода через дорогу… ночью сигнализация,сигналы въезжающих и выезжающих машин мешают спать.Из-за загазованности(машины прогревают,заводят) невозможно открывать окна,на подоконниках сажа.. из-за вырубленных деревьев во время жары в июле было в квартирах пекло и гарь ещё и от стоянки.На запрос из Правительства МО местная администрация ответила что детская площадка была не действующая,а деревья-поросль и что с жителями дома согласовано.Но детская площадка была действующая,любимая детьми,деревья-липы,ивы и др. посаженные жильцами,а жильцы (160 квартир и соседний дом присоединяется к нам) не хотят вреда себе и своим детям,не хотят чтобы была автостоянка в опасной для здоровья жителей близости к дому,а просят вернуть тень деревьев и детскую площадку.Просим назначить внимательное разбирательство по вопросу действий местных властей,выдавших все разрешения в нарушение наших прав,прав детей на здоровье и благополучие,в нарушение и обхождение законов..Просим оказать содействие в восстановлении справедливости и восстановить наше право,право наших детей на здоровье,отдых, и экологическое благополучие.Все копии писем-жалоб с вх.номер. и подписями всех жителей имеются.
С уважением к Вам.
скан ответа от Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека:

ответ от Администрации Химок:

15 комментариев для “Отправленное Письмо Президенту (автостоянка вблизи дома 27 ул.Пожарского)

  1. Здравствуйте!
    Можете привести ответы: Главе администрации,прокурору,Роспотребнадзору,территориальный отдел защиты прав потребителя и человека и др?
    Иначе претензия непонятна, вроде бы как Вы письма написали, проблему описали, так зачем привлекать ПРЕЗИДЕНТА без доказательства бездействия?

  2. спасибо.сегодня приезжали из административно-технической инспекции..есссно никого из “стояночников”нет)))и документов соответственно.на завтра туда вызваны арендаторы..
    исполнитель письма изРоспотребнадзора уверяет по телефону что сейчас там не более 43 машин ставят))))на вопрос:почему нет вывески с указанием названия и тд,т.е. почему не выполняются Правила оказания услуг автостоянок
    (утв. постановлением Правительства РФ от 17 ноября 2001 г. N 795) отвечает что письменную жалобу пишите,тогда и проверим..противопожарных мер никаких..

  3. кстати:есть документ,в котором эта территория(от стоянки вдоль гаражей) 22.04.03 отдана под детскую площадку.ещё есть документ о несоответствии размеров бывшей автостоянки(24.03.2003 номер Кп-106 подписанный Е.А.Артамоновым).

  4. Да, стандартная схема… Быстрый захват и стройка, а потом проталкивание документов. Я думаю что на Зелёной 16-18 так же.
    Интересно какой % жильцов этих домов купят там машиноместо? 😉

  5. > Платная автостоянка за домом 27 по улице Пожарского – это форменный самозахват. Данная территория является придомовой территорией жилого дома и оплата ее аренды уже включена жильцам в квартирную плату. А эти шустрики сдали ее второй раз. Каково?
    Здесь должна разбираться прокуратура.

  6. GAP, так если бы стояло кафе.. а то стоит терем-теремок, без окон-без дверей, полна жопа огурцов. Кто-что там варит, печет и хранит – одному Аллаху ведомо (ибо не славяне так окопались). Рядом находится вонючая полиэтиленовая полатка, тоже гордо именующаяся “кафе”, проходила тут по этому двору – дыхнуть нечем от запаха прогорклого масла или на чем они там жарят. И таких непонятностроев – дофига. А зачем им дальше – стены возвели и делай там что-хошь. Хошь героин вари, хошь кокс фасуй, хошь коноплю в ящиках выращивай ( Милиция то более важным делом занята – она с бабками на митингах воюет

  7. Кстати, а если отмотать историю событий ещё на несколько лет назад, то мы можем вспомнить с чего это кафе выросло там 😉 а выросло оно с одного маленького пивно-табачного ларёчка у остановки. Вот тогда и надо было их душить, пока они были маленькие и беспомощные, без завязок в администрации и т.п. А сейчас жаловаться в администрацию и прокуратуру, это по сути жалоба отправленная в никуда.
    Строят незаконно и быстро, а жалобы рассматривают по-закону и медленно 🙂 Такие реалии…

  8. если отмотать историю событий ещё на несколько лет назад

    исторя “Кооператора”, теперешнего “Микс-маркета” (в девичестве – “Дары солнца”) и по-моему обоих магазинов “Жако” (или Жасмин? – че-то я запамятовал) у автобусной ост. “ул. Зеленая” тоже началась с одной-единственной палаточки с бухлом и сигаретами напротив клуба МГИК (в те времена), к тому же еще и сгоревшей на какой-то Новый Год. И хозяин у нее был (кстати, вроде до сих пор и остался тот же) даже не наш с вами соотечественник (на то время), но у его магазинов хотя бы не стреляют, не тусуют постоянно (почти круглосуточно) непонятные личности. А как решали, так и решают все менты. Кто деньги заносит вовремя, тот нормально себя чувствует.

  9. есть. не обратная дорога,а возвращение на круги своя..
    уверена что детскую площадку восстановят.и ещё, для тех,кто способствовал :нельзя обижать детей,за это Бог наказывает..

  10. Вот-вот. Ходим по одному кругу… Сценарий отработан блестяще!!! А был ответ от Президента или послание кануло в лету? Стоит ли вообще беспокоить его величество и, главное, самим беспокоиться?

Добавить комментарий