Общественные слушания о застройке территории института

Вчера в 6 школе состоялись общественные слушания по поводу застройки территории МГУКИ.
Кто-нибудь присутствовал? Там такие Нью-Васюки планируются, закачаешься! 8-этажное здание, теарт, парковка на 1500 мест, фонтан… Библиотечную планируют расширить… Парк вроде бы, сказали, не тронут… Я им не верю. (((

0 комментариев для “Общественные слушания о застройке территории института

  1. Ой, да скорее бы уже всё застроили! 😉 Студенческая парковка во дворах и вдоль Библиотечной просто достала! И на парк этот вообще пофиг – он всё равно за забором 🙂 Пусть хоть всё в асфальт закатают, вместе с каналом 😀 Очередные формальные слушания ни о чём…

  2. т.е. прошли не обсуждения изменений, а планы на перспективу ? … это как говорится две большие разницы
    интересно парковка, фонтан .. это как бы для театра ? типо на премьеру весь бомонд местный будет съезжаться ? или типо чтоб студенты парковались когда приезжают на занятия (интересно это что ж за контингент такой студентов)
    размер парковки на 1500 машин тоже удивил (кто силен в математике, это сколько квадратов территории должно быть огорожено и заасфальтировано ?) по моим прикидкам на большом футбольном поле влезет 1000 машин значит нужно 1,5 футбольных поля (вероятно с учетом разъездов можно смело принимать стоянку в 1500 машин это два полноценных футбольных поля).
    если расширять библиотечную то стоянка полагаю будет слева от филиала Российской государственной библиотеки если смотреть на нее со стороны рынка, там как раз есть подходящее место.
    но это все мои домыслы фантазии…

  3. Кто нибудь был )) Все это дело планирую растянуть чуть ли не на 20 лет. Первая очередь строительства – расширение Библиотечной до 15 метров (с существующих 9), реконструкция библиотечного корпуса, паркинг чатично подземный, спортивный корпус с фитнесом и бассейном (типа для всех желающих), стадион с трибунами). В районе парка – “рекреационная зона отдыха”, там где горки – “оборудованные лыжные трассы”, вход для жителей везде свободный. На вопрос “Когда откроете калитки?” Ответа не последовало, зато последовало заявление “Вы же жители, это Ваш город, и вы должны гордиться тем, что тут у вас така красота будет”

  4. Из агиток Пика: “Наряду с очевидными экологическими преимуществами…”, “Благодаря своей уникальной топографической обособленности, территория, примыкающая к левому берегу канала им. Москвы в зоне города Химки – это тихий и зеленый район, граничащий с обширной лесопарковой зоной и крупным природным водоемом.” Тока помойку забыли нарисовать, заводик цементный ну и т.п. ))

  5. так вроде и трассу федеральную решили через левый берег не пускать ?!!! (по крайней мере все больше ходит слухов о расширении трассы через химки)
    смелое решение на плаке показать того ..чего в принцепе может и не быть 😉 к всеобщему счастью ;-)))

  6. Тока помойку забыли нарисовать, заводик цементный ну и т.п

    Помойка… цементный заводик… ну право, что за плебейская лексика.
    Должно звучать примерно так: “Наличие в шаговой доступности современного полигона бытовых отходов позволит коммунальным службам и жителям района своевременно избавляться от мусора и поддерживать чистоту на улицах и в домах, а расположенные поблизости производственные мощности по изготовлению популярных строительных материалов позволят новоселам быстро и недорого завершить ремонт в своих новых уютных квартирах.”

  7. Отправитель: Stasimus Отправлено: 18.11.2010 15:17:23 так вроде и трассу федеральную решили через левый берег не пускать ?!!! (по крайней мере все больше ходит слухов о расширении трассы через химки) смелое решение на плаке показать того ..чего в принцепе может и не быть к всеобщему счастью ))

    Одно другому никак не мешает а только дополняет. Будут и Ленинградку расширять, и новую трассу строить.

Добавить комментарий