Солнце теперь имеет хозяина =)

Жительница испанской области Галисия 49-летняя Анхелес Дюран оформила в местной нотариальной конторе свидетельство, согласно которому она теперь является владелицей Солнца.

Как сообщает местная газета El Mundo, на столь необычный шаг испанку подтолкнула новость о жителе США, которая зарегистрировал в собственность Луну. В выданном ей документе говорится о том, что “А.Дюран является владелицей Солнца – звезды, расположенной на расстоянии 149 млн 600 тысяч километров от Земли.

Ранее А.Дюран узнала, что страны не имеют права заявлять о том, что владеют планетами или звездами, тогда как для физических лиц таких запретов нет. “Я не глупа и знаю закон, – заявила она. – Это мог сделать любой, но идея пришла в голову первой мне”.

Теперь А.Дюран намерена брать плату со всех, кто “пользуется Солнцем”. Правда, сама она пока не объяснила механизм такого “налогооблажения”, но уже пообещала 50% взносов передать государству, 20% – пенсионному фонду, 10% – на научные исследования, 10% – на помощь голодающим. Оставшиеся 10% испанка все же намерена оставить себе.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/11/2010/506017.shtml

0 комментариев для “Солнце теперь имеет хозяина =)

  1. Интересно, если эта испанка, как она сказала “возможно решу срубить бабло” внатуре будет стричь бабло.
    Можно ли будет ей выставлять претензии в связи с ожогами от солнца/солнечными ударами и прочим?

  2. Думаю можно. Ибо раздать всем жителям земли инструкции по пользованию типа “не жарить на Солнце домашних животных” тетя явно не сможет ))

Добавить комментарий