Очередное собрание в защиту дубравы – 17 апреля 13-00

Сегодня днем на подъезде была обнаружена бумага со следующим содержанием:

Внимание!!!
17 апреля, в воскресенье, в 13.00
состоится собрание жителей Левого берега по защите Левобережной дубравы от высотного строительства
Место проведения: спуск к каналу в районе пляжа, ниже церкви.

Цели собрания:
1. Защита Левобережной дубравы. Застройщик ООО «Бизнес-Отели» при покровительстве Химкинской администрации готовится к вырубке дубравы. Решающий аргумент в защите – активная позиция жителей.
2. Защита Левого берега от точечной застройки.

Планы Химкинской администрации – застроить все свободные площадки между нашими домами. Решающий аргумент в защите – активный протест жителей.

Повестка дня собрания:
1. Отчет инициативной группы о проделанной работе с октября 2010 года по апрель 2011 года.
2. Направлении писем о досрочном расторжении договора аренды с ООО «Бизнес-Отели».

Равнодушие убивает наш город. Будьте активны!
Уничтожение Левого берега уже пошло полным ходом, но в наших силах остановить это.
Приходите на собрание!
От каждого из Вас зависит будущее Левого берега.

Подробности на сайте: www.za-pravo.ru

З.Ы. Текст скопирован отсюда:
http://za-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=71:2011-04-15-07-28-41&catid=1:2010-11-21-23-17-04&Itemid=27

0 комментариев для “Очередное собрание в защиту дубравы – 17 апреля 13-00

  1. Был сегодня на этом митинге, если его можно назвать митингом? Собралось человек так 60, максимум 80, милиции было человек 15-20, еще стоял автобус ОМОНа у “Руси”. Восемьдесят человек – это примерно 0,3 жителей микрорайона, с чего я делаю вывод, что нашему народу на это все НАПЛЕВАТЬ. Я понимаю, что все заняты, кто то про этот митинг не слышал, но даже если бы пришло 5 % населения – 1000-1500 человек, вот это был бы митинг, а так видимо пришли те, кому эти дома закроют прекрасный вид на канал. Поэтому я делаю вывод, что пусть строят, если такое равнодушие.

  2. kornholio, А кто говорит что это плохо? Вопрос не в застройке, а в том где будут ездить и стоят ещё ХХХХ машин, в какие поликлиники/сады/школы будет ходить еще ХХХХ детей, ну и т.д. Всё это нужно уже сейчас, а не после того как они сюда приедут…
    Вот буквально в соседней новости про дороги нам власти говорят о том что денег нет на дороги и надо ждать трассу – она всё решит. Но люди то уже сейчас приехали жить в свои квартиры, они живут и ездят сейчас, а не когда трассу построят.

  3. На ЭКМО представитель компании-застройщика предлагал Лефтсайду стать независимым наблюдателем по стройке ) предложила отписаться в этом топике. Ждемс )

  4. Джинджер, и как это должно выглядеть – кто то будет бегать по стройке с фотиком и постить отчёты на leftside.org для ЭКМО и жителей, сколько деревьев вырублено и что сделано? 🙂 А зарплату этот герой будет получать? Если да, то где и сколько? 😉 А то какая то полная независимость у наблюдателя получается, так можно и с голоду умереть наблюдая как строят светлое будущее 😀

  5. Gap, насчет зарплаты не знаю, а вот за квартирку в новом домишке я бы расчехлила Марк )) Только желательно уже в построенном и не на Левом берегу ))) На место в садике не претендую, бо, опасаюсь, пока тут судиться да рядиться будут деть в институт пойдет ))

  6. Джинджер, так вот и я об этом 🙂 Забавные строители с экологами… Они будут свои бизнес-планы двигать, или политику, а мы будем бегать освещать их проекты на халяву – классно придумали! 😀 А если лишнее дерево спилят, то наверное наблюдатель ещё и срок получит – что бы лучше наблюдал, в следующий раз 😀

  7. Я предложила экодевелоперам вместе с Пиком объяединиться и накатать открытое письмо президенту, о том, что несчастные бизнесмены теряют кучу бабла и клиентов из-за пробок на ЛБ. Ну или проспонсировать реконструкцию куска Лихачевки у помойки ))) я прям тада в палатке на месяц с видеокамерой готова поселиться возле ихнего забора ))

  8. Кстати, а кто такой “лефтсайд”? 😳 Я что то таких не припомню 😉 Или это обращение к нескольким людям? Какие то странные разговоры там идут…

Добавить комментарий