Растонировка

Где можно растонироваться (передние боковые) …
Вечером, после 19-20 часов вечера в ближайшие два дня четверг-пятница (т.е. срочно)

Хотелось бы нормальный сервис с нормальным качеством и отношением к делу.

P.S. пока проблема в том что либо народ работает до 18.00, либо далековато (в идеале после работы поблизости куда подъехать и за час-полтора растонироваться)

0 комментариев для “Растонировка

  1. По времени – примерно мин 30 займет ( лобовое + 2 боковых). Я растонировался в сервисе у въезда в гск-13 на Левом, правда, не знаю до скольки они работают, я днем делал.

  2. обычная хорошая пленка Сантековская

    ГСК-13
    как найти сервис, откуда зайти, где точка входа ?
    контактный телефон ?
    если держал свечку, то уточни, как происходил съем пленки (грели, скоблили, мыли) ?

  3. Снимал тонировку сам, отгибаем кончик пленки в удобном месте, не психуем и не торопимся, тянем, пока поддается, в закрытых местах тратим чуть больше времени. Я больше времени потратил на устранение клея, спиртом долго, бензин даже не пробовал. Если какой химией озаботиться, то вообще, наверное, быстро будет.

    Я не сторонник по любому поводу ездить в сервис, а в сомнительные тем более, судиться что ли с ними потом по мелочам, кругом криворукие. Как сам себе сделаешь, никто тебе не сделает.

  4. Там не ошибешься – крупными буквами “растонировка” над воротами перед подъемом к въездным воротам.
    Подогревают феном и снимают аккуратненько, всего процессса не наблюдал. После пришлось самому пару пятнышек домыть уайт-спиритом, их почти не заметно было – просто зимой на их месте потеет быстрее стекло.

  5. Как сам себе сделаешь, никто тебе не сделает.

    Согласен, но только если сам хорошо умеешь или представляешь хотя бы масштабы трагедии 🙂
    Приятель мой почти 2 л растворителя “выдышал” пока отмыл остатки клея. За те деньги, что мне объявили – я даже не задумывался: снимать обшивку с дверей, пленку отдирать, растворителем дышать – ну его нафиг. Пока шел процесс, я с бОльшим удовольствием с приятелем пива попил.

  6. Обшивку не снимал, вредных веществ вдохнул минимум, больше физической силы ушло 🙂 Пиво сам люблю, а можно все вместе, но не в начале работ 🙂

  7. Лучше – вместо работы 😀

    По поводу обшивки дверей: если тот, кто тонировал не ленился – обшивку все же лучше снять и потом снять остатки тонировки с низа стекла, чтобы не цеплялись за уплотнитель.

  8. Я больше времени потратил на устранение клея, спиртом долго, бензин даже не пробовал. Если какой химией озаботиться, то вообще, наверное, быстро будет.


    Чтобы не оставалось клея нужно феном подогревать.

    А чо за паника началась, если не секрет, на счет тонировки?

  9. ходят слухи, что с тонировкой лобовухи и передних боковых стёкол техосмотр легально не пройти…..

    Так это всегда так было, по моему. Ходят слухи, что номера будут снимать за тонировку. А с какого момента? Может знает кто.

  10. Да сейчас вообще не очень понятно, как его легально пройти и где… Просто с прошлого лета штраф за тонировку не по ГОСТу 500рэ, я раньше отмазывался как-то и приборов было меньше у гиббдунов :-), а потом растонировался и забыл.

Добавить комментарий