Вторую ночь где-то в районе забивают сваи по ночам (((

Вторую ночь где-то в районе или рядом ЗАБИВАЮТ СВАИ ПО НОЧАМ – у меня глюки или кто-то ещё слышит ЭТУ ЧУДЕСНУЮ МУЗЫКУ? Раз в пять минут с перерывами ))) к психиатру не отправлять )))
Спать предыдущую ночь не получилось с 4х утра – или это начали строить развязку на МКАД?
Днём БЛИН стучите на здоровье – но ночью – это перебор….
P/S Мысли вслух …(((

«Штрафы за нарушение тишины для граждан были от 100 до 500 рублей, что совершенно незначительно для жителей. Поэтому мы их увеличили — от 500 до 1000 рублей», — отметил Звягин.

Соответствующие изменения в закон Московской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области» приняла Мособлдума в четверг. Ночными часами считается период с 22.00 до 6.00 в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 в субботу и воскресенье.

Как следует из пояснительной записки, теперь за нарушение тишины в ночное время граждане должны будут заплатить от 500 до 1 тысячи рублей, должностные лица — от тысячи до 3 тысяч рублей, а юридические лица — от 3 до 5 тысяч рублей.

До увеличения штрафа административная ответственность за эти правонарушения для гражданских лиц составляла 100-500 рублей, для должностных — от 500 до тысячи рублей, с юрлиц взималось от тысячи до 3 тысяч рублей.

«За нарушение тишины и покоя граждан в ночное время лицом, которое в течение года два и более раз привлекалось к административной ответственности за аналогичные правонарушения, предусмотрено наложение еще большего штрафа: на граждан — в размере от 2 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц — от 5 до 10 тысяч рублей, на юридических лиц — от 20 до 40 тысяч рублей», — говорится в пояснительной записке.

Подробнее: http://www.news.mail.ru/politics/6186957/

11 комментариев для “Вторую ночь где-то в районе забивают сваи по ночам (((

      1. Вы из дома выходите?
        Скажу по секрету – вокруг Вас кипит стройка, город растёт 🙂 Фотографии процесса Вы можете найти на этом сайте, в соответствующих новостях, которые регулярно обновляются 😉
        + я уверен, что у строителей 100 разрешительных бумажек, да и вряд ли они читают этот сайт…

        1. Я не о стройке и даже не спорю ни о чём – а о шумных работах ночью в неположенное время.
          Читайте и соблюдайте законы.

          http://www.news.mail.ru/politics/6186957/
          …Ночными часами считается период с 22.00 до 6.00 в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 в субботу и воскресенье.

    1. У меня над головой пол-ночи резвятся дети и собака таскает железную миску по кафелю. Хозяева собаки и детей делают круглые глаза, когда им об этом говоришь. Полиционеры давным-давно забили на выезды к подгулявшим соседям, даже когда просишь назвать фамилию и звание принявшего вызов. А по закону – надо сперва вызвать эксперта, который замерит уровень шума, а потом уже идти судиться. К соседям же – только после неоднократных подач заявления может прийти ( а может и нет – как заблагорассудится) участковый – так, поговорить за жизнь.

  1. CНе знаю, как ночью, но сегодня в 8 утра на улице был очень сильный шум со стороны развязки. Живу в башне на Зеленой, у нас окна выходят на другую сторону и стеклопакеты хорошие плюс лоджии застекленные, так что в квартире ничего не слышно. Но другим то, насколько понимаю, новые окна еще не установили. Не позавидуешь людям. Шум настолько сильный, что сопровождал меня до станции.

Добавить комментарий