матч между командами ФК «Химки» «г. Химки)- ФК «Рубин» (г. Казань).

Уважаемые гости и жители городского округа Химки!

12 апреля 2008 года в 19.00 ч. на стадионе «Родина» состоится футбольный матч между командами ФК «Химки» «г. Химки)- ФК «Рубин» (г. Казань).

При проведении данного мероприятия правоохранительные органы принимают ряд мер по обеспечению общественного порядка и безопасности.

Однако нужно помнить, что никакие меры не могут дать стопроцентную гарантию личной безопасности. Залог Вашей безопасности – это Вы сами, Ваша собственная рациональность и самоконтроль.По мнению психологов, человек, находящийся в толпе, приобретает её свойства: экспрессивность, эмоциональность и подверженность внушению. Поэтому, находясь в местах массового скопления народа, необходимо всегда быть предельно внимательным и осторожным. В целях снижения вероятности попадания в ситуации, связанные с угрозами жизни, здоровью, имуществу, следует знать и по возможности соблюдать правила поведения и меры безопасности:

1. Если Вы оказались в толпе, то не пытайтесь идти «против течения»: позвольте толпе «нести» Вас. Для безопасности следует предпринять следующие действия:

– разведите согнутые в локтях руки чуть в стороны в целях защиты грудной клетки от сдавливания;

– попытайтесь отдалиться от высоких и крупных людей, людей с громоздкими предметами и крупными сумками;

– любыми способами старайтесь удержаться на ногах;

– не держите руки в карманах;

– если давка приняла угрожающий характер, немедленно освободитесь от любой ноши, прежде всего от сумки на длинном ремне или шарфа.

2. Попав в переполненное людьми помещение, заранее определите, какие места при возникновении экстренной ситуации наиболее опасны (стеклянные двери, перегородки, лестницы), обратите внимание на запасные выходы.

3. При возникновении паники старайтесь сохранять спокойствие и способность трезво оценивать ситуацию, примите меры, чтобы успокоить окружающих.

4. При обнаружении бесхозных вещей, не трогая их, сообщите об этом сотрудникам службы безопасности или милиции.

5. При взрыве или начале стрельбы, немедленно падайте на землю, по возможности – за укрытие (бордюр, торговую палатку, машину и т.п.), для большей безопасности прикройте голову руками,

6. Случайно узнав о готовящемся террористическом акте или заметив подозрительных людей, немедленно сообщите об этом сотрудникам милиции.

7. Если Вы заметили человека, провоцирующего беспорядки и призывающего к неповиновению, следует немедленно сообщить об этом в службу безопасности или сотрудникам милиции.

УВД по городскому округу Химки предупреждает об ответственности за нарушения общественного порядка.

Так, мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, и уничтожение или повреждение чужого имущества влечет наложение штрафа в размере от 5 до 10 МРОТ (минимальных размеров оплаты труда) или арест на срок до пятнадцати суток (ст.20.11 КоАП).

За распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общественного использования и других общественных местах, за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, налагается штраф в размере от 3 до 5 МРОТ (ст. 20.20 КоАП).

Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах влечет наложение штрафа на родителей в размере от 3 до 5 МРОТ (ст. 20.22 КоАП).

Нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования влечет наложение штрафа на организаторов в размере от 10 до 20 МРОТ (ст. 20.2 КоАП).

Уважаемые граждане, помните, что Ваша безопасность – в Ваших руках!

http://himki.ru/news_8538.html

Добавить комментарий