Левобережную дубраву начнут вырубать для "благоустройства"?

Источник: http://www.ecmo.ru/news/n-170/

Такое известие пришло от главы мкр Левобережный Шакова – не успели защитники Химкинского леса порадоваться остановке уничтожения леса в Вашутино и началу прокурорской проверки. Вырубка деревьев в дубраве начнется 6 мая (вторник) в 10.00, рядом с железной дорогой, на пляже.К сожалению, информация поступила слишком поздно, но мы просим всех жителей Химок по возможности прийти на место вырубки, а также журналистов!
Администрация утверждает, что деревья начнут вырубать для “благоустройства” пляжа, и прежде всего под топор пойдут “больные”. Однако у нас нет оснований верить властям. Как деревья становятся больными? Смотрите здесь! К тому же именно на этом месте осенью собираются возвести три 25-этажных башни.

Вокруг грядущего уничтожения дубравы под застройку раздут невероятный скандал, освещенный центральными СМИ. Он описан здесь.

Местные жители не верят утверждениям властей о том, что якобы “не будет вырублено ни одно дерево”. Деревья слишком плотно растут. Теперь же их все-таки решили “проредить”… для благоустройства, и именно там, где планируется поставить три высотных дома…

Приходите на место вырубки! Не дадим спуска властям!

По Вашутино и Терехово прокуратурой уже готовится уголовное дело, которое будет рассматриваться под неусыпным гражданским контролем. Информация о приостановке незаконной вырубки в Вашутино и прокурорской проверке уже прошла по центральным информагентствам, на радио и в газетах. (Это просто стало новостью дня – если не верите наберите www.yandex.ru – Новости – в строке поиска: Химкинский лес.

В той природоохранной прокуратуре, где рассматривается дело по Химкинскому лесу, лежит и заявление по Левобережной дубраве. Раскрутим скандал, призовем чиновниов к ответу!

ПРИХОДИТЕ, приводите всех своих родных, друзей!

ДОБАВИМ ЕЩЕ ОДНУ ВАЖНУЮ ДЕТАЛЬ.

Мосводоканал отозвал свою подпись под согласованием проекта застройки пляжа и дубравы. Видимо, он незаконен

Источник: http://www.ecmo.ru/news/n-170/

Добавить комментарий