Завхоз университета культуры ограбил студентов

Завхоз Московского университета культуры похитил 500 тыс. рублей, выделенных на отдых студентов.

Как сообщили «Акадо» в правоохранительных органах, сотрудники ОБЭП УВД по городскому округу Химки ؿровели проверку по фактам хищений и нецелевого использования бюджетных средств. В ходе проверки выяснилось, что начальник отдела материально-технического снабжения Московского государственного университета культуры и искусств Савинов похитил и растратил 500 тыс. государственных денег. Ведется проверка.

В ноябре 2005 года Химкинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении ректора МГУКИ Татьяны Кивелевой по статье «превышение должностных полномочий».

С июня 2002−го по июль 2003 года Киселева организовала незаконную выдачу дипломов о высшем образовании государственного образца выпускникам университета по специальности «юриспруденция» в отсутствие государственной аккредитации по данной специальности. В общей сложности незаконно было выдано 83 диплома. Суд посчитал, что таким образом были нарушены права выпускников МГУКИ, так как они лишились права поступать на службу в государственные органы и учреждения.

Источник: http://www.akado.com/news/document15072/

Добавить комментарий