Студенты колледжа искусств получат новое общежитие

К новому учебному году студентов Московского областного колледжа искусств, расположенного в подмосковных Химках, ожидает приятный сюрприз: после капитальной реконструкции здесь открывается новое студенческое общежитие.
На днях обновленное здание осмотрели губернатор Московской области Борис Громов, зампред правительства региона Сергей Кошман, министр культуры правительства области Галина Ратникова и глава Химок Владимир Стрельченко. Старое здание общежития было построено еще 40 лет назад и за этот срок изрядно обветшало, да и условия проживания, когда в одной комнате бок о бок ютились по 15 человек, оставляли желать лучшего. Теперь здание полностью реконструировано – как внешне, так и изнутри. Ремонт, который осуществлялся на средства областного бюджета, предусматривал и увеличение количество проживающих в общежитии: теперь здесь могут жить 200 студентов, причем в просторных комнатах, рассчитанных на два-три человека. Добротная современная мебель – тумбочки, столы, кровати, стулья, а также холодильники, установленные в каждой комнате, – все к услугам студентов колледжа искусств. На этажах смонтированы новые душевые, есть прачечная, кухня, где можно приготовить еду. Борис Громов, осмотрев новое общежитие, остался доволен качеством проделанной здесь работы и от души поблагодарил строителей и всех, кто принимал участие в капитальном ремонте общежития.

Нуждается в капремонте и само здание колледжа искусств, построенному в 1961-м году, а пристроенный к зданию спортзал находится уже в аварийном состоянии. Осмотрев помещение, губернатор Московской области Борис Громов принял решение выделить средства на строительство нового и многофункционального спортивного зала, который будет использоваться не только для спортивных целей, но и для репетиций творческих коллективов. Старый же спортзал пойдет под снос. По словам губернатора, строительство нового зала обойдется примерно в 40 миллионов рублей – расходы же по сносу старого сооружения возьмёт на себя администрация Химок. Губернатор также принял решение о дальнейшей реконструкции всего колледжа: в 2010 году начнётся строительство еще одного учебного корпуса.

Татьяна ПОРЕТ – пресс-служба губернатора Московской области
Фото (C) http://www.bgromov.ru/
Источник: http://www.bgromov.ru/news/20710.html

Добавить комментарий