Час пик

Родной транспортный узел – Метро “Речной Вокзал” 🙂

Вход/выход в подземку.

Автобусный перрон.

Фестивальная.

Панорама.

7 комментариев для “Час пик

  1. Картина, надо сказать, неприглядная. Четко видно, что ни о красоте, ни об удобстве речь здесь не идет.
    Когда ежедневно в течение многих лет находишься внутри этого, то невольно привыкаешь и уже не замечаешь всех этих античеловечных нелепостей, недоделок, нестыковок. А когда смотришь со стороны, или чьими-то глазами, то картина видна немного под другим углом.
    На днях у Варламова был похожий пост про Речной вокзал. И ведь действительно – нет никакой единой схемы расположения транспорта. Маршрутки и автобусы раскиданы на протяжении пары километров – если ты не тусуешься на Речном каждый день, поди разберись где какая.
    Помню свое удивление, когда осознал, что подходящая к концу стройка это никакой не обещанный транспортно-пересадочный узел, а еще один ТЦ. И несколько этажей – это вовсе даже не удобные автобусные остановки под крышей, а банальные торговые павильоны.
    А кладбищенские оградки, которыми нашпиговали площадь летом? Наверное какому-то некроманьяку сильно полегчало теперь.
    И особенно доставляет, конечно, широченная и глубоченная лужа рядом со шлагбаумом въезда на парковку ТЦ. Каждый, кто идет от метро к остановке 344-го с ней уже знаком. Ее же никак не обойти! А глубина не позволяет ее форсировать без потерь. Кому об этом говорить!? Почему тем, кто отвечает за эту территорию настолько похеру!? Где трудоюбивые “мастерки и швабры” в оранжевых жилетах, которые сикось-накось накидали асфальт игнорируя все технологии!? Пусть исправляют.

    Автору в любом случае спасибо – нынешний вид останется для истории. Кто знает, как все изменится через несколько лет.

  2. Это какой же год? Проживаю тут с 1976г, что-то не припомню красоты такой. А ТЦ – наилучший пример решения транспортной проблемы в нашей стране.

    1. Да как же не припомню? Я отчётливо помню зелёный павильон(там овощи продавали) слева от входа в метро, и синюю будку-диспетчерскую с ларьками справа от метро 🙂
      Конец 80-х начало 90-х, как мне кажется.

      1. Палатку помню, конечно же. Я не разглядела там базар по другую сторону здания, и, вообще, так пустынно, вот и решила, что это более ранние годы.

Добавить комментарий