10 комментариев для “Замоскворецкую ветку московского метро могут продлить в Химки и Молжаниново.

  1. Не на Леваке, а в Ховрино, а движуха началась еще в декабре “в мае 2012 года дата открытия была перенесена на декабрь 2019 года. В декабре 2012 года дата открытия снова была перенесена — на декабрь 2014 года. Как указывается в постановлении, это было «обусловлено необходимостью улучшения транспортного обслуживания населения с прилегающих территорий Москвы и Московской области в районе Ленинградского шоссе, что позволит разгрузить транспортно-пересадочный узел и станцию метрополитена „Речной вокзал“» Кому интересно, вот тут идет бурное обсуждение данного проекта, там и схемы есть.
    http://forum.nashtransport.ru/index.php?s=1739eca1b9d18f33564b90c13faca322&showtopic=4656&st=300

      1. Пока в планах не стоит, в перспективе вот это: “Станция «Улица Дыбенко» должна в будущем иметь пересадку на станцию СТС «город — аэропорт», которая будет построена рядом с путями ОЖД”
        Остается надеяться.

  2. Интересно, будет ли нормальный пешеходный доступ с Левого берега, до станции ул. Дыбенко? Какая есть информация, кто, что видел, слышал, читал…..?

    1. Меня это тоже очень интересует, т.к. живем у МКАДа, быстрее пешком дойти будет, чем автобус ждать, а с заселением нового района и вовсе не сядешь в автобус.

  3. Тоже интересно – летом както прогулялся от Речного – ровно 1 час – до моей Зелёной. А тут – мин 15 – если нормальную дорогу власти сделают )

  4. Есть один нюансик,
    пытаются сократить разрыв между станцией Р.В и Беломорской
    до километра с копейками
    соответственно и Дыбенко не дотянут,
    в Ховрино станция есть ж.д которой вполне успешно пользуются как метрополитеном..
    Нужно оттягивать пересадки из застроенных жилых районов на связки с ж.д и дорогами, что бы был выбор видов транспорта и направлений.

    Итого километраж который должны построить на 2 станции выльется в 2,6 километра с тупиком в пределах МКАД на конечной ..

Добавить комментарий