Реконструкция моста по Ленинградскому ш.

Началась реконструкция мостового перехода по Ленинградскому ш. через Канал им. Москвы.
Предполагается возведение дополнительного моста параллельно существующему длиной 308.8 м, шириной 24.75 м, проезжая часть 20.75 м.
Начало реконструкции: 2 кв. 2009 года. Окончание 2 кв 2010 года.

0 комментариев для “Реконструкция моста по Ленинградскому ш.

  1. это тот мост который соединяет Москву с Химками в районе нового Ашана и 3D кинотеатра ???
    а смысл расширяться если далее существующая развязка с МКАД и далее Химки со своим узким мостом и далее до крупного Ашана-Икея-Мега… т.е. по определению совокупная ширина моста будет вдвое больше ширины проезжей части по Химкам … хотя может тут заложен глубокий смысл с учетом туманной перспективы расширения существующей трассы через Химки.
    полазил в нете и нашел много материалов в том числе и это:
    “Мост через канал имени Москвы
    …Проект реконструкции Большой Ленинградки завершает мост через канал имени Москвы. Существующий мост станет односторонним. Параллельно будет возведен еще один мост, по которому пустят встречный поток машин…”
    т.е. фактически получается по 6 полос в каждом направлении.
    однако расширение моста в районе Юбилейного проспекта в химках полагаю нескоро осуществится. и все останется по прежнему – сужение в химках до 3 полос в каждом направлении, в следствии чего как была там вечная пробка, так и останется до тех пор, пока не появится альтернативный проезд, но это совсем другая история.

  2. У них это старый спор…. Громов предлагал Лужкову проспонсировать расширение Ленинградки, аргументируя это тем, что по ней ездят работать в Москву, и соответственно налоги оставляют там же…

Добавить комментарий