Общественные слушания по Бусиновской развязке: Нас проигнорировали!

Сегоня, как и было намечено, состоялись так называемые « Общественные слушания по Бусиновской развязке », на которых нас проинформировали о факте начала строительства дороги на Санкт-Петербург.
По ходу выступления проектировщиков выяснилось, что нас наконец-то избавят от транспортного потока г. Долгопрудного.
Далее смотрите видео (FLV 130 МБ):

Никого из Химчан на слушания не пустили, только Левобережцев:

Слушания вели Валов Алексей Васильевич, Позднев Димитрий Александрович, Сретенский Александр Николаевич, но говорил только Валов:

В конце слушаний молодёжь начала робко протестовать:

Химкинские СМИ:

РТР:

Так ничем всё и закончилось:

0 комментариев для “Общественные слушания по Бусиновской развязке: Нас проигнорировали!

  1. развязка строится перед окнами жителей – это раз
    развязка строится для дороги которую нельзя строить по массе причин – от экологических до экономических -это два
    она не решает транспортную проблему – это три

  2. мда … шоссе пройдет в 150 метрах от моего дома Пожарского 29
    на слушаниях что нить говорилось про химкинский лес, новый мост и активную застройку домами и коттеджами в том районе где пройдет трасса чуть далее и левее свалки ???
    это же сколько денег на все это надо вбухать: реконструкция нашей развязки, мост, дорога и развязка для долгопрудного, собственно само шоссе … видимо очень не скоро все это построется

  3. это же сколько денег на все это надо вбухать

    Вот они, золотые слова! А знаешь, сколько денег при этом можно скомуниздить? Никому не уперлось решать транспортную проблему, главное – пока у власти – успеть откаты собрать.
    По поводу транспортного потока из Долгопрудного – всего-то надо 2 переезда заменить на тоннель либо эстакаду, и все. Кстати, в Сергиевом Посаде так и сделали давным давно – теперь пробок там нет. Но, где нет размаха, там и к рукам ничего не прилипнет.
    П.С. а вот представьте ситуацию: все проинформированы – 21/04 слушанья, приехало ТВ…а слушатели не пришли! Что тогда? Считаются ли общественные слушания состоявшимися и правомочными в случае отсутствия этих самых “слушателей”? Резонанс по ТВ наверное был бы обеспечен. А в нашем случае – все хорошо и удачно – народ был, стихи 🙂 прослушал, формальности соблюдены.

  4. я так понимаю что впринцепе слушания по самой бусиновской развязке состоялись как и планировались, т.е. было сказано перенесут остановку, сделают заворот на пожарского, немного переделают саму развязку …и все. Поэтому собственно и пригласили только местных (так как остановка и въезд выезд только их и касается). А вопрос про лес, шоссе, мост – по этим вопросам уже, мнение местных вроде как особо не должно учитываться.
    Слушания по остальным больным вопросам наверное планируется проводить позже поэтапно, у тех местных, кого это будет касаться. Тем более там столько больных вопросов, что проще действительно организовывать слушания по каждому километру дороги, там вопросов накопится уйма, и вот тут уже могут на слушания приходить все профессионалы и представители общественных и иных организаций, ратуешь за экологию, экономию и т.п.
    что то не верится что политические партии и иные активные члены пропустят такой повод пропиариться с платной ленинградкой, так что все бои еще впереди 😉

  5. Да кому мы нужны с нашими камментами, доказательств и документов нет, чтоб конкретно сказать: вот этот господин там-то и там-то спер столько-то. Так что все это – собака лает, ветер носит. Главное – укусить не может. Так что, если и читают злые люди, то, наверное, зло посмеиваются только: пишите-пишите, писАки хреновы, как имели вас, так и будем иметь.
    Даже если иметь неопровержимые доказательства, куда с ними? В Страссбургский суд? Вот был материал про подтасовку результатов выборов в Долгопрудном, подсудное, между прочим, дело. А кто-нить ответил “по всей строгости закона”?

  6. мне вот просто интересно, что бы где бы не строилось, что бы государством не делалось, вечно все недовольны, интересный факт такой))))

  7. Ну почему ж? Повышение пенсий всегда праздник. Просто люди уже привыкли видеть во всем чью угодно выгоду, только не свою. Всем мил не будешь, а у нас еще и все дела с перекосом постоянно, нет сбалансированности, как тришкин кафтан – рукав подшили – на жёппе дыра. Да и менталитет: новогодние каникулы 15 дней – зашибись!!! а потом зарплата в январе за 15 же дней – вот казлы!!!

  8. Я и говорю – кафтан. Плюс инертность мышления: пенсии поднял вот этот руководитель и сейчас, а цены – вон те [d]капиталисты[/d] торгаши нехорошие и через некоторое время. Во многих головах эти вещи друг с другом не связываются. Из недавнего: ДР Ильича, по всем телеканалам новость – не хватает на новый пиджачок с жилеткой вождю, зажали, ироды, денег бюджетных. И тут же г-н Зюганов сотоварищи собирает многотысячный поход к мавзолею, но ни у кого из ходоков не возникает мысли скинуться на прикид идейному вдохновителю. Опять выходит – одни жлобы, а другие – прям герои, хотя тоже жлобы 😉 Так везде, есть 2 новости – хорошая и плохая. С какой начинать, как говорится?
    П.С. когда говорят “падения рубля не будет” всегда оно случается (народная примета)

  9. на самый простой обывательский взгляд, напрашивается альтернативный вариант прокладки трассы не через лес, а по его краю, по уже существующим дорогам с расширением естественно

  10. о чём спорим? , за всех уже всё давно решили,слушания закончились с известным результатом и как всегда не в пользу жителей и леса – http://www.gazeta.ru/news/social/2010/03/01/n_1464131.shtml

    как у них всё просто…, “так сказать зачем работать ? – рулить выгоднее)” – хочеш – сделаем заповедник или лесную зону, а не хочеш – “переведём «в категорию земель промышленности, энергетики, транспорта связи… и иного специального назначения для строительства автомобильной дороги».

  11. Кусочек карты с возможной схемой строительства дороги: