Крещенские купания в Химках.

В крещенский вечер и ночь 18 января с 14.00 час. и до 2.00 часов 19 января в Химках пройдут праздничные купания в проруби. На берегу канала будут установлены палатки для переодевания. Также дополнительно будут установлены 15 лавочек для переодевания

Палатки для переодевания специально оборудованы: пол закрыт теплым половым покрытием, установлены вешалки для переодевания, скамейки, стол для самовара. Причем самовары и пирожки будут ждать участников праздника во всех палатках, постоянно будет осуществляться контроль за наличием горячего чая в палатках. Будет установлена полевая кухня, способная накормить 1000 человек. Установят возле полевой кухни 6 столов. Голодных точно не будет! Всего всем хватит! И тесно не будет! С 23-х часов 18 января начнется церемония освящения воды в проруби.
Организовано освещение территории проведения Крещенских праздничных мероприятий, палаток, к которым подключены тепловые пушки, для музыкального сопровождения праздника подключено звуковое оборудование. Дорожки от Баскетбольного центра к проруби посыпаны во избежание падений. Будут установлены 4 биотуалета.

В палатках для переодевания будут дежурить два медицинских работника, обеспечено присутствие машины скорой помощи на мероприятии. Врачи дежурят с 15.00 18.01.2010г., машина «Скорой помощи» – с 22.00 18.01.2010г.

Обеспечено на время купания присутствие катера «Тайфун» На время проведения церемонии крещения и купания будет перекрыто движения машин (спуск к каналу со стороны ул. Кирова).

В крещенскую ночь также будет организовано купание для жителей мкр. Левобережный, где на берегу канала будут установлены палатки для переодевания.

Приглашаем всех православных принять участие в торжественной церемонии купания в крещенской воде, которая по преданию и свидетельствам очевидцев, обладает сильнейшей целебной и очистительной силой.

Официальное начало церемонии 18 января в 22.00

Добавить комментарий