Группа Компаний ПИК представляет проект комплексной застройки нового жилого района "Левобережный" в городе Химки Московской области

В г. Химки Московской области, по строительному адресу: ул. Совхозная, вл. 11, на площади в 50 гектаров Группа Компаний ПИК планирует возвести 380 тыс. кв. м жилья или 14 новых домов, в которых расположится 6.300 квартир. В районе “Левобережный” будут построены многоэтажные дома современных индустриальных серий: пять 25-этажных домов серии “КОПЭ-М-Парус” производства ДСК-2, пять 23-этажных домов серии П-3М производства ДСК-3, два 17-этажных дома серии П-111М производства 480 КЖИ /все упомянутые домостроительные комбинаты входят в Группу Компаний ПИК/, а также три монолитно-кирпичных дома по 38 этажей каждый, которые будут построены по индивидуальному проекту. В целом, программа строительства района “Левобережный” рассчитана на шесть лет. Продажи квартир в районе в “Левобережный” уже открыты. Стоимость, учитывая месторасположение района, очень привлекательная – от 54.000 руб. за квадратный метр.

“Левобережный” – это третий по счету крупный девелоперский проект Группы Компаний ПИК в г. Химки Московской области. В Химках уже построен и полностью заселен район “Юбилейный” общей площадью 240 тыс. кв. м. С 2004 года ГК ПИК комплексно возводит район “Новокуркино” общей площадью более 900 тыс. кв.м. 60% района “Новокуркино” на сегодняшний момент уже построено.

“Левобережный” – полноценный жилой район комплексной застройки, проектом которого запланировано возведение не только жилых домов, но и всех необходимых объектов социальной инфраструктуры, которая сможет предоставить жильцам нового района все условия для комфортного и удобного проживания. Так, здесь будут построены: два детских сада, две средние общеобразовательные школы и одна школа начальных классов, поликлиника, а также торговые, деловые и развлекательные центры. Территория нового жилого района будет обеспечена паркингами и гаражами с большим количеством машиномест. Все придомовые территории будут благоустроены и оборудованы детскими площадками и зонами отдыха.

Жилой район “Левобережный” возводится в г. Химки всего в 1 километре от МКАД и находится в легкой транспортной доступности от столицы, позволяющей быстро добраться до ближайших станций метро “Речной вокзал” и “Планерная”. С железнодорожной станции “Левобережная” за 20 минут можно добраться до Ленинградского вокзала, то есть практически до центра столицы. С Москвой район “Левобережный” связывает отдельная транспортная развязка.

Благодаря своей уникальной топографической обособленности, территория, примыкающая к левому берегу канала им. Москвы в зоне города Химки – это тихий и зеленый район, граничащий с обширной лесопарковой зоной и крупным природным водоемом. Так, на берегах заливов Канала им. Москвы в ближайшее время предусматривается устройство пляжей, что станет дополнительным преимуществом проживания в “Левобережном”.

Наряду с очевидными экологическими преимуществами, в ареале “Левобережного” сосредоточена большая часть научно-образовательной сферы города Химки: Московский Государственный университет культуры и искусства, Колледж искусств, Московский областной стоматологический колледж. Здесь находится единственная в России Академия хоровой культуры. Также здесь расположен филиал Российской Государственной библиотеки. Имеется доступный для всех жителей стадион. А ещё здесь расположен конноспортивный клуб “Левый Берег”.

Инфраструктура прилегающих районов также хорошо развита. Так, в непосредственной близости от района “Левобережный”, на пересечении Ленинградского проспекта и МКАД расположены: продуктовый гипермаркет “Ашан-Сити”, суперкинотеатр “IMAX” 3D, сетевой гипермаркет бытовой электроники Media Markt, мебельный салон “Гранд”. А чуть подальше, в Новых Химках – всем известные торговые комплексы “Мега”, “ИКЕА”, “Ашан”, “ОБИ”, “Стокман”.

Источник: http://www.prime-tass.ru/news/pressreleases/-106/%7B234A6123-FCE9-4CEB-A720-59BAF8AAF4C3%7D.uif

0 комментариев для “Группа Компаний ПИК представляет проект комплексной застройки нового жилого района "Левобережный" в городе Химки Московской области

  1. информация о домах, школах, развлекательных центрах … я так понимаю это уже спроектировано и согласовано с градостроительным планом развития Химок и уже возводится (в районе Жэка и далее по левой стороне относительно шоссе в сторону Долгопрудного) … или это декларация о намерениях на перспективу … в случае положительного решения на какой нить комиссии посвященной этому вопросу и отсутствия возражения присутствующих лиц …

  2. 54.000 руб. за квадратный метр – это наверно в квартирах с панорамным видом на свалку и ТЭЦ 😀

    Кстати, все прониклись масштабом ситуации?
    Ведь 380 тыс. кв. метров жилья – это пожалуй поболее, чем весь Левый Берег на сегодняшний день. Так что это не к нам новый квартал пристраивают, а наоборот мы оказываемся на задворках нового города.

  3. Теперь у нас будет Новый и Старый Левый Берег, как в основных Химках.
    Ну а самое проблемное думаю здесь будет то, что дома то отстроят может и быстро, а вот все остальное (сады/школы) если и будет построено с опозданием на 2-3 года (это при наилучших раскладах, если вообще в конце не переделают план и не воздвигнут вместо них пару домиков под 25 этажей и N подъездов). А первое время весь поток вновь заселившихся будет пользоваться только существующей инфраструктурой Левого Берега….

  4. Дмитрий Ивлиев, руководитель пресс-службы Группы компаний ПИК:
    ….

    Жилой район «Левобережный», расположенный в Химках, — это 14 домов общей площадью 380 гектаров. Это будут дома серий КОПЭ-М-Парус, П-3М, П-111М, а также монолитно-кирпичные здания. В целом программа строительства района «Левобережный» рассчитана на шесть лет. Стоимость на ранней стадии развития проекта установлена очень привлекательная — от 54 000 рублей за квадратный метр.

    Источник: http://expert.ru/printissues/expert/2010/21/spros_rastet/

  5. Я что-то не пойму, чего привлекательного в такой цене за кв. метр?
    Что лучше – 55 за воздух, или 70 в уже заселенном доме (взять башни, например)?

  6. Наверное, в условиях кризиса народ не кинется в подобные авантюры с инвестициями….. не видать нам этих школ и садиков с бассейнами в ближайшие 10-15 лет….. а может и вообще – никогда. Хоть бы свалку эту убрали, что-ли…..

  7. ну садик и бассейн точно в последнюю очередь будут строить, если вообще будут. А дома огородят обязательно, сча это модно, охрана, чистота.
    К свалке Пик не имеет ни какого отношения … да и убирать свалку это утопия … зачем перевозить с места на место сотни тысяч тон разлагающегося мусора, которые красиво зарастают какой то зеленкой.
    Построят заводик рядом со свалкой и будут коптить там свеже-привезенный мусор. Немного радует роза ветров, но и мы свое хлебнем (трасса+завод).

  8. глядя на карту, и прикидывая масштаб, что то мне кажется там метров 200-300 будет садику и школам до трассы платной … но поживем увидем

  9. После строительства этого микрорайона сильно ухудшится ситуация с парковкой…. наш район будет напоминать новокуркино….. что не есть гуд. Интересно, на ЛБ отвод с новой трассы построят? Тогда тут еще и пробки добавятся – мама не горюй….. будем стоять как на ленинградке 🙁

  10. насколько я помню …
    выезд с левого берега будет в районе остановки зеленая (в сторону москвы)
    заезд на левый берег в районе желтой бензоправки где начинается Лихачевка (стык библиотечной и апендикса после наркологического).

Добавить комментарий