Сюрприз от дорожников – попа на ленинградке

В двух словах – съезд с МКАД на Ленинградское ш. в сторону области закрыт (как внешняя, так и внутренняя стоторона МКАД), по мосту через ж/д перед поворотом на Шереметьево 2 движение в область ограничено по 2 полосам, осталась одна – самая левая.
Вобщем, сегодня с утра была натуральная попа на вьездах и выездах г. Химки.

0 комментариев для “Сюрприз от дорожников – попа на ленинградке

  1. Простите дорожников)) мост реально разрушается от огромного траффика проходящего по нему. жаль все равно по-людски не сделают…
    как в анекдоте, когда на суде песок и цемент допрашивали)

  2. Про трафик все понятно, куда ж без него. И все знают, что фуры вместо 20 разрешенных тонн возят по 30 и больше, что не способствует долговечности дорожного полотна. Просто я вспоминаю время, когда расширяли МКАД, один мой приятель работал на самосвале и возил песок для стройки. По его словам – из 3 самосвалов песка 2 шли “налево”. А про текущие работы – 3 дня все перекрыто, но ни одного рабочего там не видно, видимо, с мыслями собираются. Ну и предупреждающие плакаты могли бы повесить заранее, да и на кругу у ашана поставить парочку ГИБДДунов, чтоб рулили нормально, а то все ломятся, как обычно, кучей, на новосходненское хрен выскочишь.
    P.S. мимо гостинницы Союз на ленинградку проехать можно, но очень тоскливо, на Беломорской ситуация сегодня днем тоже была не очень.

  3. Из комментов:

    По поводу моста и Ленинградки
    Рано утром в понедельник перекрыли съезд с внутреннего внешнего Мкада на Ленинградку. Вот что об этом известно:

    1. Существует на Ленинградском шоссе с самого начала времен путепровод через Октябрьскую ЖД, три полосы в одну сторону, три в другую.
    2. Во времена СССР за ним следили, холили и лелеяли. Как только наша страна сбросила с себя оковы социализма и начала стремиться к светлому кап.будущему – путепровод начали делить. В смысле спихивать друг на друга, как страшный геморой. Область скидывала на Москву, Москва, в свою очередь на область.
    3. Тем временем мост понемногу изнашивался. Особо опасные дыры латали, но о капремонте никто не помышлял, ибо дорого.
    4. В субботу 26 июня 2010 года какая-то там комиссия взяла, да представила пред светлые очи правительств Города и Области результаты исследований, исходя из которых следовало, что путепровод только чудом не рухнул еще в прошлом году, а уж в этом году непонятно на чем держится.
    5. Правительства Города и Области снова поиграли в игру “это не моё”, как и повелось за последние 15 лет ни к чему в итоге не пришли, но движение решили по путепроводу ограничить с шести полос в две стороны, до двух полос в те же две стороны – по одной на каждой направление.
    6. Во второй половине дня субботы поставили блоки, ограничивающие движение по путепроводу. В СМИ по этому поводу ни слова.
    7. Пиздец начался в воскресенье после обеда; ничего не подозревающие дачники поехали со своих шести соток и встряли на 3-5 часов в зависимости от.
    8. Правительства подумали-подумали и решили ограничить траффик по Ленинградскому шоссе. Ибо нех.
    9. Опыть же без объявления войны (без оповещания СМИ и прочего) взяли и перегородили съезд в область на Ленинградское шоссе со МКАД. Сделали они это в районе пяти утра понедельника.
    10. Водители удивились. И остановились перед блоками. Им же, блин, на Ленинградку надо, а тут натуральный Адъ. Вместе с этими водителями остановился внешний МКАД. Некоторые из особо отчаянных, наверное на самолет опаздывали, сдали задом до предыдущей развязки. Что такое сдавать задом в пробке спросите кого-нибудь другого.
    11. Часов в десять утра на съезде с внутреннего МКАД на Ленинградку в область появился гаишник и перекрыл движение. Адъ начался и на внутренней стороне. В СМИ – ни слова.
    12. Но земля слухами полнится – народ начал прорываться через Химки, через Дмитровку; как итог – там все встало. Дмитровка стоит в обе стороны от/до Лобни.
    13. Так получилось, что как раз между Ленинградским и Дмитровским шоссе находится Ш1 и Ш2, на дворе лето, пора отпусков и все такое… сотни опоздавших на самолеты.
    14. Пока правительства поделят путепровод, пока начнут ремонт, пока сдадут в эсплуатацию, пройдет по разным оценкам от 5 до 8 месяцев.
    15. Вот так, на отдельном взятом куске МО и МКАД, взяли и устроили транспортный коллапс

  4. Не могу промолчать 😀
    Но это же лето, Россия, пора делать дороги не смотря на дачников/фуры. Всё будет нормально 🙂 А как вы хотели?
    Я езжу в северном направлении регулярно – дмитровка стояла, стоит, и будет стоять 😀 Вне зависимости от ленинградки, осташковки или ярославки 😉
    А вот ярославку просто вылизывают перед тысячелетием города Ярославля – дорога просто ожила, я забыл что такое колдоёбины на этой трассе. Тоже есть затруднения, но без этого не бывает капитальных ремонтов.
    А вот новая каширка превратилась в танкодром, на котором можно повредить авто и нервы…

  5. во..от в этом и весь косяк..

    Ремонтные работы будут проводиться за счет Москвы, однако сейчас департамент ЖКХ ведет переговоры с Минтрансом о передаче данного участка трассы в федеральное ведение.

    кепки юзают шереметьево и дорогу ,а громов не хочет ремонтировать за счёт подмосковья…

  6. Не, ну если б зимой они это затеяли, был бы всеобщий 3,14здец, это не обсуждается. Про

    что такое колдоёбины

    анекдот вспомнился, сорри за ненормативную лексику: Идет собрание, председатель правления (ПП) отчитывает дорожников за состояние военной грузинской дороги. ПП – Эта нэ дарога, сплашныэ колдоёбины!!! Ему из президиума подсказывают – не колдоёбины, а выбоины…. ПП – Вот, и таварыщ из президиума падсказываэт, что дажэ быль выебан на этой дароге!!!

    П.С. Сегодня по ТВ сказали, что за 50 лет мост не видел ремонта. Если мне не изменяет память, все же что-то делали с мостом, опоры укрепляли или еще что, но делали, году так в 90-91.

  7. хорошо изложено…, но во-общем-то и так всё давно понятно, адекватные люди в теме, остальные пока в облаках,(…или снова ждут повышения пенсий…)………………

  8. теперь ясно, где весь бомонд Левого Берега тусуется…. давайте организуем шашлык? я бы проставился, немного… как никак дипломированный специалист….

    По теме: осуждаю!

  9. Видимо, публичный наезд администрации Шереметьево возымел таки действие – оба съезда со МКАД на Ленинградку в область снова открыли. Бетонные блоки испарились как по мановению волшебной палки (я догадываюсь, куда пообещали вставить эту палку тому, кого назначат крайним в этом бардаке). Что характерно – перед аварийным мостом ГИББДунов нет, пусть едут фуры, мож обвалится наконец к чертям собачим, а ЗА МОСТОМ стоит доблестный сотрудник и стрижет купюры с переехавших мост водил грузовиков. Ёпрст, что ж должно произойти в этой стране, чтоб у наших людей изменилось отношение к жизни….

  10. Вчера по ящику видел. Обсуждали решения с заседания совета министров….. было сказано что-то типа того: “…. все надолго запомнят транспортный коллапс на Ленинградском ш., благодаря которому в аэропорт Шереметьево в массовом порядке стали опаздывать не только пассажиры, но даже пилоты авиалайнеров. Поэтому правительстово РФ вынесло решение о ускорении строительства платной трассы-дублера на участке от МКАД до Шереметьево. Строительство участка начнется в ноябре 2010 года…..”. Может не дословно, но было сказано что-то в этом духе. Очень похоже на истинную причину транспортного коллапса. Путепровод стал “аварийным” чтобы пролоббировать выделение средств на строительство нового участка трассы….. это мое ИМХО.

Добавить комментарий