Блины по Админски :-)

Сегодня мы поговорим про блины!

Началось всё с того, что у меня сегодня скисло молоко. А именно это нам и понадобится для того, что бы испечь блины.

Нам понадобятся 2 яйца, столовая ложка сахара, щипотка соды, литр скисшего молока, примерно кило муки, чуть-чуть кипятка, сковородка и растительное масло для её смазки. Из бытовой техники нам понадобится миксер.

Разбиваем оба яйца в тару, добавляем столовую ложку сахара (можно и две, по вкусу) и начинаем взбивать миксером (приверженцы старой школы могут воспользоваться веньчиком)

Теперь очень важный и тонкий момент. Постепенно добавляем молоко и муку и равномерно размешиваем миксером. Добавляем муку до консистенции жидкой сметаны.

Под конец замеса, в остатках молока (стакан, не больше) растворим пол чайной ложки соды, затем размешаем вместе с основним замесом.
Для смягчения теста добавляем кипяток и быстро размешиваем чтобы не свернулось.

Подготавливаем сковородку, на которой будем печь блины. Комфорку поставить на 2/3 от максимума для электроплиты. Для газовой плиты можно сделать поменьше.
Сковородку следует равномерно смазывать растительным маслом после каждого блина. Если передержите сковородку, то масло начнёт дымить и будет неприятно.

Приступаем к выпечке блинов. По первости придётся потренироваться.
Для переворачивания блинов нам понадобится лопатка.

Далее, каждый испечённый блин смазываем сливочным маслом. Так они не слипнутся сразу, да и вкуснее.

К блинам подаётся сгущёнка (наш выбор!), мёд, варенье, джем, икра и т.д.

0 комментариев для “Блины по Админски :-)

  1. Мука из старых запасов? Нынче с мукой в магазинах туговато че-то 😀
    Регулярно готовлю мелкому, без механизации, ручками. Что поделать, кроме блинов с вареньем и макаронов с сосисками (за редким исключением) жрать ничего не желает.

  2. симпатичные блины=), у моей тёщи они получаются не такие толстые и сытные,-а с виду как-будто она их “асей” полоскает 👿

    п.с. “ShurikSt” – перекормил наверное мелкого в детстве икрой и парным мясом 😀

Добавить комментарий