Квартира в Левобережном мкрн ?

Хотите купить квартиру в микрорайоне Левобережный в городе Химки ???
DSC00921_1024Тогда Вас ожидает каждый вечер вот это:

IMAG0003_1024

Привыкайте, новосёлы…

0 комментариев для “Квартира в Левобережном мкрн ?

  1. Привыкайте – новосёлы…

    [d]Оху…[/d]Охреневайте, старожилы…. Очень надеюсь на скорейший ввод в эксплуатацию расширенного Лихачевского ш. с выходом на развязку ул. Ижорская-МКАД.

  2. Город Долгопрудный – путь туда не трудный (с) ПИК 😀
    Буквально вчера гуляли по ЛБ – в сторону долгопы от Библиотечной 8 стоит уверенно. Днём студенты паркуются, а вечером транзит прёт.
    Так что верной дорогой стоим, товарищи! Светлое будущее уже рядом! 😀

  3. Ага, до канала, а потом весь транзит будет опять через нас пробки объезжать 🙂
    Видимо вместо химкинского леса надо сделать гигантскую парковку, и метро к ней тянуть.

  4. Я думаю, что после прокладки через него трассы, хоть правительство РФ и запретило создавать инфраструктуру вокруг трассы в пределах химкинского леса, но все равно его потихоньку, помаленьку спилят весь. Возьмите наш микрорайон, не знаю писали об этом на сайте или нет, но за гаражами по ул. Зеленая выделена земля площадью 0,75 Га под строительство торгово-офисного центра, а это можно сказать наш маленький химкинский лес и полоса отделяющая нас от МКАД. Я думаю, что и “московский пляж” тоже скоро под пилу пойдет, уж больно сладкий кусочек, пятиэтажки ломать не надо, руби и строй.

  5. Зато когда построят скоростную трассу М-Спб во все лететь будет 🙂

    Лететь если и будет, то где-то в другом месте. У нас новая трасса упрется в стоящий МКАД и мы сразу получим готовый комлект – новую трассу и пробку на ней.
    И не стоит ее скоро ждать. На сегодняшний день даже проект еще не целиком готов. И вобще финансирование приостановлено и когда будет возоблено – никто не знает. Сейчас все бюджетные бапки в строительстве идут только на один самизнаетекакой объект и идти они туда будут до 2014-го года.

  6. Ужас не в том, как стоит мост, и как мы сами объезжаем и пытаемся попасть домой……..ужас в том, что я от дома не могу отъехать – 12 Пожарского – как сумашедшие машины, вырвавшиеся из пробки, сметая все на своем пути и всех и вся……………Причем большая часть движения – это просто транзит в Долгопрудный, это не наши машины, не наши маршрутки и не наши соседи………просто стоит Дмитровка, и они замыкают и наше Лихачевское шоссе………..

  7. <я от дома не могу отъехать - 12 Пожарского - как сумашедшие машины, вырвавшиеся из пробки, сметая все на своем пути и всех и вся>
    Один такой м…к меня чуть не сшиб влетев во двор Пожарского, д. 4 в 20.00, после чего остановившись сигналил раз 10, затем вышел из машины и обматерил всех и вся. Так как он видете ли считает, что во дворах можно летать как на шоссе, а пешеходы (я кстати сама водитель стаж 10 лет и так не поступаю, да и в отличии от таких м…..в паркуюсь на стоянке – коих в мкр. 6 шт.) должны в стороны разлетаться чтобы он проехал.

  8. ivolga, Так надо было его отправить ПДД почитать + напомнить что бывает водителю в случае наезда на пешехода на переходе или во дворе 😉 Кстати, если он живёт в этом дворе – можно ему под щётку стеклоочистителя листочек с выдержками из ПДД положить, пусть в пробках почитает 😀

  9. Я так и поступила. Только очень сильно сомневаюсь, что у этой особи мужского пола, снимающего в нашем доме квартиру, прибавится мозгов.
    К великому сожалению, количество подобных особей в нашем районе становится все больше и больше.

  10. Привет соседям (Пожарского 6, окна на Пожарского 4). У вас во дворе вообще сигналки – прям болезнь, причем не сигнализации. а именно “бибиканье” – очень увлекается народ, особенно по вечерам (

  11. Вчера был своеобразный рекорд, 500 метров по мосту за час.

    Долгопа ни в какую не сдаётся, они готовы до 10 вечера стоять, лишь бы по Дмитровке не ехать.

  12. Меня удивляет другое, администрация Долгопрудного почему то упёрто прокачивает дорогу через Химки, к будущей трассе. Но простите, а кто будет делать альтернативные быстрые выезды на дмитровку? Там уже давно пора построить мосты через савёловскую ж/д.

  13. поискал сегодня в “Критическом дайджесте” на сайте Администрации Химок информацию про Лихачёвку, и вот что нашёл:

    24.03.2011г.
    5. Котов О., г. Химки, мкр. Левобережный, ул. Совхозная.
    kotov_ol@nm.ru
    Я живу в левобережных Химках. Сейчас добраться вечером к себе домой, особенно в рабочие дни, стало очень тяжело. Построили большие дома у нас. И строят еще. Построили много жилья в Долгопрудном. А въезд один – Бусиновская развязка и однорядное Лихачевское шоссе. Неужели было непонятно, что, давая разрешение на застройку таких жилых массивов, следовало предусмотреть подъездные пути к ним. Тем более, что другой дороги у нас просто нет (Вы знаете, есть такая игра – СимСити. Там, когда ты строишь жилье, надо заранее спроектировать всю инфраструктуру. А то проиграешь. Убедительная просьба – ознакомьтесь с этой игрой). Очень хотелось бы узнать, каким образом и как скоро вы собираетесь решать эту проблему? Что будет с дорожной инфраструктурой?

    Ответ: Лихачесвкое шоссе находится на балансе Московской области ФГУП «Автодор», финансирование осуществляется не из местного бюджета г.Химки и г.Долгопрудного, а из областного и федерального бюджета. По всем имеющимся вопросам Вы можете обратиться в Министерство транспорта Московской области.
    В конце апреля начинается строительство автодорога М-11, которая будет проходить через мкр.Левобережный. Данная развязка предусмотрена проектом. Начало строительства конец апреля 2011г.

  14. Такое золотое дно, организованно перед автосалоном OPEL, не доезжая ул. Молодежная, проезд на ул. Панфилова 100 рублей (в смысле автостоянка примерно на 10 машиномест с въездом со МКАД и выездом на ул. Панфилова)

  15. Я знаю это место, этот участок дороги то ли их собственность, то ли в долгосрочной аренде. Они пропускают через свою территорию особо торопящихся и не желающих в пробке на молодёжке стоять, на этом и зарабатывают.

  16. Я не думаю, что дело в разбитости дороги. Не хватает пропускной способности, как говорится – “нельзя впихнуть невпихуемое”. 5 полос с моста + 1 с МКАД (внешняя) + 1 с МКАД через заправку Лукойла вливаются сперва в 2 полосы у ГСК, а потом в одну до самого кладбища. Бутылочное горлышко во всей красе. Сегодня даже гибддуны приехали на перекресток у автомойки, движение регулировать. Хватило их не на долго. Удивительно другое – как-то прям сразу поток машин через ЛБ увеличился, может на савеловской ж/д что-то с расписанием подправили и переезды в Долгопрудном совсем нереально стало проехать? В Фирсановке на 30 мин минимум закрывают перезд, когда сапсаны парой идут. И это еще садоводы-любители не подключились.

  17. ShurikSt, Да просто новостройки в Долгопе сдаются и заселяются активно, вот и началось. Поздно строить трассу, она уже не поможет 😉 Головой надо было думать когда бывшее лётное поле и все пустыри в Долгопе застраивали 🙂 Но думали то другим местом… Тоже самое и у нас будет, на Совхозной, точнее уже есть.
    P.S. Переезды стоят мёртво по вечерам.

  18. Правильную вещь предложил kostyapoter – реверсивное движение и желательно еще регулировщика, но он не учел, что у нас не Германия и не Франция, если это все сделают, то на чем гаишники бабло рубить будут. Меня года два назад, когда такое случалось редко приняли, пришлось раскошеливаться.

  19. У меня сложилось ощущение, после этого сюжета, что Химки какие то злыдни, обитель зла, а вот бедный Долгопрудный страдает. Ничего что они нам раскатали и без того дряхлые улочки? Измотанным пробками жителям Долгопрудного понравиться если в их дворах мы устроим трассу для объезда пробок?
    Стройте себе выезды через ж/д, на дмитровку, нечего на трассу рассчитывать, она если и будет, то ещё не скоро.
    Очевидно что дело не только в дырявой дороге 😉

  20. Сегодня в 10:30 утра въезжаю в наш микрорайон и что вы думаете я вижу? Правильно! СТОИТ!!! 😀 Уверенно так стоит в сторону долгопы – маршрутки уже через Зелёную едут.

  21. Я тоже написал, на прошлой неделе…
    Сегодня обнаружил в почтовом ящике письмо из министерства транспорта Московской области:

    Сообщаем что Ваше обращение отправлено по принадлежности в Главное управление дорожного хозяйства Московской области и в Администрацию городского округа Химки Московской области для рассмотрения и ответа.

  22. Продолжаем нашу фототрансляцию пробки в мкрн. Левобережный 🙂
    В этот раз мы попытаемся объехать пробку на мосту МКАД, через АЗС Лукойл, что на 78 км МКАД.
    Выезжаем дружной толпой на дорожку которая ведёт от Пожарского на АГНКС:

    Тут же нетерпеливые товарищи протискиваются вторым рядом, рискуя разодрать себе бока:

    Стоим:

    Так же стоит второй ряд на встречке:

    Если кто то стукнется – будет попа 😉

  23. Да, уже по нашим улочкам вечером ходить и ездить страшно – обезумевшие от пробок водители общественного транспорта, и долгопрудненские торопыги на личных авто, забывают о ПДД и том что они не на скоростном автобане. Летят через микрорайон выпучив глаза и сметая всё на своём пути.

  24. Пришло второе уведомление:

    Ваше обращение направлено на рассмотрение в Государственное учреждение Московской области «Управление автомобильных дорог Московской области «Мосавтодор» (телефон для справок (495) 28737-86). О результатах рассмотрения Вы будете проинформированы.

  25. А мне пришло письмо из ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ с таким содержанием:

    Главное управление дорожного хозяйства Московской области рассмотрело Ваше обращение по вопросу транспортного сообщения в г.о. Химки по ул. Пожарского и Лихачевского шоссе, и сообщает.
    В соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 14.06.2005 № 380/19 функции Заказчика при реализации проекта «Реконструкция Лихачевского шоссе в г. Долгопрудном Московской области» выполняет Государственное учреждение Московской области «Управление автомобильных дорог Московской области «Мосавтодор». Проектная документация включает в себя реконструкцию и строительство следующих улиц: Лихачевское шоссе (Лихачевский проспект), Дирижабельная, Летная, проезд № 4952 (Ракетостроителей) и Новый бульвар. Общая протяженность реконструируемых дорог – 9,25 км.
    Объект был включен в рамках реализации федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)» и является объектом незавершенного производства, финансируемого ранее за счет средств субсидий из федерального бюджета.
    На сегодняшний день работы по реализации проекта приостановлены из-за отсутствия финансирования.
    Улица Пожарского в г.о. Химки не входит в реестр областной собственности, средства областного бюджета на ее обустройство направлены быть не могут. Данный вопрос находится в компетенции Администрации г.о. Химки.

    Вот такие письмена 🙂 Нет денег – нет дорог.

  26. Да не на новую дорогу надо надеяться. Толку-то от неё – от новой дороги? Только ещё больше машин будет, а заодно и пробок… Ну подумайте хотя бы о тех, чьи дома и так вдоль дороги стоят. А если её (дорогу) ещё и расширят, то что же будет???

  27. Вот только не понятно как проблема-то будет решаться. Кстати на сайте администрации Химок можно увидеть только “причесанные” комментарии. Если чуть не в пользу “Стрельченко со товарищи” комментарий оперативно удаляется. 😀 Последние два дня проезд домой был свободен. Вопросы: надолго ли? С чего бы это?

  28. Вчера в ДК «Полёт» в Долгопрудном прошли слушания по Генеральному плану города. Накануне чудесным образом оказался заасфальтированным участок у Химкинского полигона ТБО – там, где каждый день 10 тысяч машин въезжает в город через однополосную дорогу с глубокими ямами, по непролазной грязи.

    Далее читайте здесь: http://dolgoprudny-news.ru/stories/221

  29. Alex.Fedosov, Ага, зачесался, а в итоге:

    -Но люди ничего не поняли: в какие сроки, что построят в городе и чего ждать в будущем. На многие актуальные вопросы, отправленные в письменном виде, ответов не дали. Людей не услышали и не дали высказаться. Никто не поверил, когда и что реализуют.

    😀

  30. И финальное послание пришло сегодня из Администрации г.о. Химки:

    Рассмотрев Ваше обращение от 04.2011 №хххххх по вопросу строительства дороги в районе мкр. Левобережный, Администрация городского округа Химки сообщает.
    В соответствии с “Корректировкой проекта планировки территории жилого микрорайона №2 “Левобережный” г. Химки Московской области”, утверждённой Постановлением Администрации городского округа Химки Московской области №937 от 26.07.2010г., Государственным унитарным предприятием “НИиПИ генерального плана города Москвы” (мастерская ПМПЗ МиМО-3) в 2010г., разработан раздел “Транспортное обслуживание” к проекту планировки части микрорайона Левобережный г. Химки Московской области”.
    В настоящее время завершено проектирование ул. Совхозная и проектируемого проезда мкр. Левобережный №2.
    Срок строительства II-III – квартал 20011г.

    Перепечатка письма буква в букву 🙂 Срок строительства обнадёживает 😆
    Не понял почему мне ответили про улицу Совхозную, которую я каждый день наблюдаю, очевидно что на ней ещё не всё построено, и соответственно о дорогах думать рано.
    Изначально была жалоба на бесконечные пробки при въезде в микрорайон.
    Банальная отписка о том что как только всё застроим – ждите дороги 🙂

Добавить комментарий