Публичные слушания по трассе Москва – Питер.

29 апреля в 17:00 по адресу: Химки, Калинина д. 4, каб. 201 должны состояться публичные слушания по строительству трассы Москва Санкт-Петербург. При себе обязательно иметь паспорт с Химкинской пропиской (иначе не пускают).

Источник: http://www.himki.ru/news_17156_z10.html

0 комментариев для “Публичные слушания по трассе Москва – Питер.

  1. Верховный суд РФ признал законным строительство трассы Москва – Санкт-Петербург через Химкинский лес. Таким образом, была отклонена жалоба экологов, проживающих в данном районе, на решение о переводе земель лесного фонда в категорию промышленных.

    Ранее жители подмосковных Химок неоднократно выступали против строительства магистрали, которая неизбежно нанесла бы серьезный экологический ущерб. В июле 2009г. в этот процесс вмешалась Московская городская дума, которая обратилась к председателю правительства РФ Владимиру Путину с предложением пересмотреть проект строительства на данной территории. В обращении депутаты просили придать Химкинскому лесопарку статус особо охраняемой природной территории.

    Согласно первоначальному проекту планировалось, что платная магистраль пройдет по территории Химкинского лесопарка (от Бусиновской транспортной развязки до аэропорта Шереметьево-1), что означало вырубку больших участков леса с последующим разделением территории лесного массива на части. В сентябре 2009г. Министерство природных ресурсов и экологии заявляло о необходимости пересмотра проекта размещения скоростной платной автомобильной магистрали Москва – Санкт-Петербург для сохранения Химкинского лесопарка.

    Создаваемая платная автомагистраль станет дублером наиболее загруженного участка федеральной трассы М-10 “Россия”. Трасса будет проложена в обход всех населенных пунктов, в том числе г.Химки. Предполагается, что расчетная скорость движения по магистрали составит 150 км/ч. Число полос для движения транспорта будет варьироваться от 10 (на участке до аэропорта Шереметьево) до 8 и 6. Планируется, что стоимость проезда будет составлять 1 руб. за 1 км. При этом предполагалось, что новая трасса в районе Химок и на территории Москвы будет бесплатной.

  2. по поводу стоимости …Планируется, что стоимость проезда будет составлять 1 руб. за 1 км…

    намедни ездил в минск
    после границы есть два КПП со шлагбаумами … проезд каждого стоит 19 рус.руб. в итоге 38 руб до минска это около 300км … как далее в сторону Бреста не знаю.

    т.е. для меня до минска за 38 руб в одну сторону идеальная трасса с двумя полосами в каждую сторону разделенная зеленым газончиком или разделительным “отбойником” , разрешенная скорость 120.

    сравните с питерским ценником …

  3. я лет 10 назад ездил в минск, никакой оплаты там тогда и не-было ( слава брежневу и СССР) , но было одно но – дороги – на +5,но иногда знаки путали – конец ремонта дороги ставили раньше чем надо за 2 км… – в интоге – на 2106 чуть кузов не сложился пополам и в добавок там-же словил пустое железное ведро прям под машину ( видимо фура потеряла когда на скорости проезжала этот переход асфальта высотой в 10 см) – в итоге – колёса и кузов цел, но один зануда на заднем сиденье от такой жести проснулся… , короче я дальше слушал только магнитолу…- минское радио)

    п.с.,к чему я это всё написал – ехали другу за бу мерсом.., в те времена бандиты на трассе и тд. и тп., но обратно он уходил из белоруссии со скоростью 180 кмч – и ничё..- не убился..- трасса на +5.., в итоге наши крысы гаишники его на вьезде в смоленск задержали – типа номера на машине перебитые ( в те времена у них всё было оговорено с бандитами)…, короче друг потом машину 2 месяца с спец стоянки вытаскивал…

    вообщем – “куплю “машину-времени для перемещения в прошлое” бу за недорого””, – хочу в СССР! 😀

Добавить комментарий