Стрельба на ЛБ

В воскресение 16.05.10 в 17.00 у кафе напротив входа на территорию МГУКИ произошла вооруженная стычка с участием представителей кавказкой диаспоры, активно обосновавшейся в нашем районе.
В результате есть пострадавший с огнестрельными ранениями. Стрельба произошла в тот момент, когда семьи с детьми выходили из парка в преддверии дождя, пострадавших могло быть значительно больше.
Наряды милиции прибыли на место происшествия в течении двух минут и отцепили место преступления с несколькими лужами крови.

0 комментариев для “Стрельба на ЛБ

  1. Расследуют обязательно, ведь пострадали лица кавказской национальности (деньги милиции дающие), и не с проста)) надеяться на то, что они сами себя перестреляют все равно не приходиться) а так наш райончик уже давно стал заповедником… только местным все хуже

  2. был у аптеки через час после происшествия, по делам … хорошо что оказался не в том месте и не в то время!!!
    крови было много …

    кстати в прошлом году, летом, в районе остановки где все собираются на маршрутку, собиралась братва кавказцев (все в черном, тачки все черные) человек 50 было. Хоронили кого или праздновали, неведомо … но чувствовали себя свободно, хозяевами.

    В обычные дни их особо не видно, в случае какой акции, думаю если чего они захотят …то и сделают ..и ни кто им не указ…. деньги решают все!!! а денег у хозяевов рынков, магазинов, кофешек, автоматерских, моек – хватит на всех, продажных …

  3. Lifenews сообщает:

    Из общежития Московского госуниверситета культуры и искусств с огнестрельными ранениями госпитализированы два студента.

    В городе Химки в общежитии Московского государственного университета культуры и искусств произошла перестрелка между студентами.

    Сссора, переросшая в драку со стрельбой, случилась в воскресенье вечером. 24-летний Дауд Д. и его родной брат 25-летний Махмед Д. поссорились со своими соседями по квартирному блоку.

    В разгар ссоры один из соседей, которому не понравился шум, устроенный ссорящимися, достал пистолет и выстрелил в братьев. Оба брата были госпитализированы в Химкинскую ЦРБ с ранениями. У Дауда огнестрельное ранение левой ноги, Махмеду пуля попала в левое бедро, кроме того, у молодого человека резаная рана грудной клетки.

  4. т.е. стреляли в общаге ?
    так все таки, а почему тогда лужи крови были у входа в кофе если стреляли из за шума в комнате???

    убрал компромат 😕 😎

    просто иногда накипит … сам прожил 11 лет в общаге (колледж, институт, аспирантура …) много чего видел … как кавказцы нагло себя ведут, и какправило ни когда с голыми руками .. всегда есть нож, в крайне случае специальная небольшая палка с петлей (чтоб не уронить, или не вырвали), а сейчас травматика почти гарантирована, но как показывает хроника уродов неадекватных в москве с травматикой полно. Нормальному челу травматика не нужна … все можно решить мирно, в крайнем случаем на кулаках, а на кавказе так не принято ..там у МУЖЧИНЫ должен быть нож … особая культура работы с мясом и баранами ….

  5. “И”н%ст?итут К*уль№туры готовит т”ер;ро*рис:тов для взр?ыв!ов в Москве”, отлично… , этот кусок поисковики замечательно проиндексируют для фсб =) , … может и забор уберут?… нуу чтоб тоже не пособничал т”ер№рор;ист%ам? =)

    “исправлено для… поисковиков” 😀

  6. да лан, забей, мы подтвердим что во всём виновата гуугля 😀

    а вообще “Stasimus” там много чего написал для поисковиков.., может админ как самый главный для начала исключит его из пионеров? ( как в фильме ласковый май) 😀
    Ляксей , не парься, ну почитает кто нада и … мимо пройдёт…, дело сложное,доказательств пользователи не выложили,денег не светит, и т.д. и т.п. … 😆

  7. “Из общежития Московского госуниверситета культуры и искусств с огнестрельными ранениями госпитализированы два студента.

    В городе Химки в общежитии Московского государственного университета культуры и искусств произошла перестрелка между студентами.

    Сссора, переросшая в драку со стрельбой, случилась в воскресенье вечером. 24-летний Дауд Д. и его родной брат 25-летний Махмед Д. поссорились со своими соседями по квартирному блоку.

    В разгар ссоры один из соседей, которому не понравился шум, устроенный ссорящимися, достал пистолет и выстрелил в братьев. Оба брата были госпитализированы в Химкинскую ЦРБ с ранениями. У Дауда огнестрельное ранение левой ноги, Махмеду пуля попала в левое бедро, кроме того, у молодого человека резаная рана грудной клетки.”

    это было лет 5 назад…

  8. насчет экстримизма, отвечу за себя (говоря кавказец ..имеем ввиду порядка 10 кавказских национальностей)
    у меня есть парочка знакомых с кавказа, у которых я ремонтирую обувь
    у меня есть 4 личных знакомых кавказца у которых я отовариваюсь овощами
    у меня есть 2 знакомых кавказца владельцев ресторанов
    и даже азербайджанская диаспора владеющая кафешкой под новым магазином меня вполне устраивает

    люди адекватные, любой вопрос решается конструктивно

    напрягают люди, которые в любом конфликте хватаются за оружие, причем как правило конфликт всегда крутится вокруг его желания обладать чем то что в его зоне видимости, т.е. он начинает качать права что всем не вякать, вы бараны, всех вас резать … вот против этого и возмущается тонкая душа россиян вообще и москвичей в частности.

  9. вот неудача.., автор новости стал из засланных казачков, и свидетели изменили свои показания.. 😀 , теперь тему можно назвать глухой и отправить ф топку 😀

  10. У меня дядя грузин, не говоря уже об вышенаписанном Вами.
    Проблема в том, что у них очень прочные клановые связи, т.е. если ты из его аула, а он тебя ни разу в глаза не видел, он тебя накормит, напоит, спать уложит. Потом еще денег даст. Среди кавказцев исчезающе малый процент беспризорников, потому что берут всех и устраивают – воспитывают. Брат друга соседа, всегда будет считать тебя родней и поможет.
    Вот именно свойство “писаться” за своих – иногда выходит за рамки “нормальных” отношений.
    Чаще всего сценарий такой, сидели 3 кавказца, пили пиво (или просто накуренные), увидели девченку, начали приставать ну и пр. Факт такой – русские ребята заступились и побили. Вполне возможен и обратный вариант, главное – кавказца ударили.
    Все что я писал выше про клановые связи, здесь проявляется в удвоенном размере, частенько вылазит беспредел.
    И твои сапожники, овощеводы, владельцы магазина – идут тебя бить, не помня о твоем “добре”.
    Хорошо это, плохо? Мы разные. Взгляды у нас на “своих” разные.
    Да, сейчас с кавказцами стало тихо, они тоже приспосабливаются, может уже через поколение и беспризорников будет много в Москве, я не знаю.
    Я показал Вам две разные стороны одного характера. Мы такие же, и жилы бы также, но можем только удивятся и завидовать одной стороне характера и тихо ненавидеть другую.

  11. Тут просто не понятно кто в кого и почему стрелял…
    Могло получится так что клановые братья просто получили жёсткий отпор от человека без клановых связей 😉 Но это всего лишь догадки…

  12. 2 gegabit
    Не уверен, что кавказцы в средней полосе приспособятся к местным обычаям. История учит, что такога, не было. А вот построить и маршировать ровно со всеми, можно.

  13. про общежитие старая новость!
    А вот стрельба перед кафе была, новость г.Ивановым написана в этот же день! Сам видел все происходящее. как сказал один из прибывших на место происшествия сотрудников МВД: “местному населению пора вооружаться”.
    А комменты по-ходу пишут не жители…
    да вообще грустно… осенью ждите еще 500 “студентов” МГУКИ с Дагестана.

  14. соглашусь что лужа крове у кафешки никакого отношения к общаге не имеет, просто обычная сорра с естественным и логическим финалом…
    насчет очередного заезда первокурсников с дагестана, то сомнительно что прям 500 дагестанцев поступит в универ (интересно хоть кто то отсеивается ? или просто купил билет на поезд и ты гарантировано студент ??!!!)
    насчет вооружения местного населения, этот вопрос давно муссируется во всех кругах и помоемому там мнения разделились поровну … одна сторона считает что обычному обывателю пушка или “бабочка” без надобности, другая сторона уверена что имеет право защиты с помощью огнестрела и травматики. А как известно из истории если у тя в кармане есть “аргументы” они обязательно будут использованы, так как известно что в словесном споре победителей не бывает, каждый останется при своем мнении!!!

  15. Поступят или нет, это вопрос к ректору (Абдулатипов кстати, один из авторов нашей Конституции, уроженец Дагестана).
    кавказец – это придуманный плохой образ политиканами. на кавказе правда много национальностей. уроды и свиньи есть в любой национальности. проблема в другом, что они приезжают и ведут себя как будто цари всея земли. ведь те,кто нормальный, и живет нормально.
    у кафе подстрелили местных (живут давно на ЛБ), по крови дагестанцы (могу ошибаться).
    нехотелось бы гражданской бойни, в итоге все одинаковые, просто воспитаны по-разному.
    может просто надо делать, как они. ОБЪЕДИНЯТСЯ. они друг за друга порвут любого. а мы… Они рожают десятками, а мы… они не бояться делать, работать, рисковать, а мы…

  16. а мы …
    – употребление спиртных напитков
    – работа в офисе (однокласники, ZUMA, перетаскивание бумажек), или другая крайность, гос служба с зарплатой 7000 руб, или охранником-солдат спит, служба идет)
    – воспитать ребенка – улица всему научит
    – неполные семьи – низкие зарплаты – будущее ребенка – большой вопрос – зависящий от родителей(ля)
    – из-за хронического безденежья, любая проблема воспринимается катастрофой, так как без денег ни кто помогать тебе не будет.

    а приезжие кавказцы работают таксистами, продавцами, держат недорогие кофешки – везде где крутится наличность, работают по 20 часов в сутки, пьяных почти не видно, за редким исключением (про ОПГ и криминал промолчим, этим занимаются все);
    у них нет беспризорников, отец отвечает за все, т.е. при отсутствии всяких садиков, детвора все время на глазах родителей и все время при деле, т.е. изначально прививается понятие труда (в то время как у нас в массовом порядке появляются белоручки которые вообще не признают труд руками, надеясь на папиков).

    в недалеком прошлом в деревнях наши отцы и деды за три дня ставили сруб “под ключ” для молодой семьи, пахали в поле от зари до зари, пьянство осуждалось, взаимовыручка была абсолютная, а уж клич наших бьют – вся деревня собиралась.

    а города, деньги, власть … это бизнес, война сильных за место под солнцем
    в этом плане Кавказ сильнее как персонально так и на уровне бизнеса … за счет традиций!!!
    у нас в этом плане, сын за отца не отвечает, мать не знает где и чем занимается дочь, в итоге – разрушенные семьи, наркомания, нищета, безграмотность … и с каждым поколением все хуже и хуже.

    Кто виноват ? и что делать ??!!!
    много чего надо делать, начиная от переосмысления себя, своей жизни … и заканчивая общественной работой, как то благоустройства своего двора, своего района , тогда вот по маленькому шажочку твоя жизнь наладится, познакомишься с соседями и во дворе станет спокойнее, а там глядишь и в стране станет чуть светлее …

    а с теми кто сидит на чемоданах набитых деньгами и криминалом разберется государство, если есть еще чувство самосохранения, и найдутся люди во власти которым не безразлична судьба своих детей, в какой стране они будут жить.
    Так что проблема не в Дагестане, Чечне, или Сочах … проблемма в головах, но исправить все быстро невозможно, потеряно много времени, сделано много ошибок. Но нам тут жить .. и либо мы встанем с колен, либо тут будут жить другие люди.

  17. ага, .. ты ромашко это.., свой предыдущий каммент – скопируй и вставь на блог “типа кук_лы в виде през_идента” , посмотрим чё тё там ответят слуги рассеи из мэвэде и фэсэбе 😀

    вот те ещё до кучи – если будеш много флудить то и тут крысы подсуетились – _http://www.newsru.com/russia/11jun2010/fsb.html_

  18. Да здравствует Дмитрий Анатольевич!!
    Ура Владимиру Владимировичу!!!
    Даешь демократию, рынок, шаурму!!!!

    ЗЫ: вот те ещё до кучи – если будеш много флудить то и тут крысы подсуетились – _http://www.newsru.com/russia/11jun2010/fsb.html_ Единороссы провели в Думе закон, позволяющий ФСБ отслеживать граждан, готовых “оступиться”
    Chijik Это Вы о чём, уважаемый? О том, что если я пойду на болото за клюквой оступлюсь, и провалюсь в трясину, то тут же боец невидимого фронта подхватит меня и спасет?

  19. “Chijik Это Вы о чём, уважаемый? О том, что если я пойду на болото за клюквой оступлюсь, и провалюсь в трясину, то тут же боец невидимого фронта подхватит меня и спасет?”

    ты там в предыдущем камменте слова не перепутал? “демократия”.., “шурму” со шмарой?

    нет ромашко…, эт я так просто о гондурасе местном, занимающеим 16-у часть земли планеты Земля вспомнил… 😀 .
    п.с. – а вкусную клюкву кстате на 16 части земли жрут прям внутри болота .., – под контролем бойцов фронта, а если не согласен то .. – с.м. пункт первый –
    _http://www.newsru.com/russia/11jun2010/fsb.html_ Единороссы провели в Думе закон, позволяющий ФСБ отслеживать граждан, готовых “оступиться”
    😎

    и вообще ромашко, давай закончим тут флудить о этой долбанной политике про ра_ссе_йу, а то на главного наедут и будет не гууд 😮

    прикинь неприятно будет – задосят пиндосы специальные и усё…

  20. Согласен. Добро должно быть с кулаками, иначе оно не
    добро. Справедливость без силы смешна. Только глупец может выходить на стаю голодных гиен с транспарантом “Миру – мир”. )) только наше государство нам не даст, заселит 700 уроженцев республик Дагестан и Карачаево-Черкессия, у которых моральные принципы отковырены с рождения, потом еще кого-нибудь, все с особым статусом… страшно мысль заканчивать!

Добавить комментарий