Чистый город вместо ЕИРЦ

Тем, кто не читает объявления у подъезда, считая это ниже своего достоинства или просто очень занят.
Висит бумага о том, что с 01.07.11 в связи с непродлением договора нашего жкх и ЕИРЦ, платить кварт.плату теперь надо организации “Чистый город”. Расчетный счет: 40703810706304241949 в Банк Возрождение. Квитанции голубого-синего цвета.
Вопросы:
1. Какая комиссия в Сбербанке? 2. Всем Химкам такое счастье или Левому берегу одному? 3. Может быть просто кто-то хочет собрать бабла и смыться?

0 комментариев для “Чистый город вместо ЕИРЦ

  1. Могу ошибаться, но такое объявление висит далеко не на всех домах – я лично видел только на Пожарского 18. Может быть это проблема отдельно взятого ТСЖ этого дома ?

  2. Я когда-то работал в чистом городе, это их щиты с объявлениями висят на подъездах. Так что контора не “рога и копыта”, работает давно уже.
    А вот вопрос по комиссии актуален.

  3. На сколько я себе представляю, на Левом дома строились военными, ТЭЦ и связистами – может быть есть какая-то связь между компанией, получающей деньги, и ведомственной принадлежностью дома?

  4. мне как человеку с высшим юридическим не очень нравиться платить деньги по неким реквизитам просто на основании объявления на двери подъезда… знаю ситуации, когда между компаниями спор в суде идет, а при этом каждая требует от контрагентов: “платите нам, мы правильные… им заплатите – платеж не признаем.”
    Подобную информацию я должен узнавать не от подрядчика, а от заказчика, причем путем официального уведомления с указанием реквизитов, по которым инфа может быть уточнена

  5. И все таки интересно, если бы я заплатил за июнь 30.06.11 (квитанция у меня уже была) в ЕИРЦ, то был бы молодец, а если бы 01.07.11 заплатил бы в ЕИРЦ, то был бы уже не молодец? Странно как то у них договора разрываются, мне кажется, что за июнь нужно все таки в ЕИРЦ платить, так как за июнь они еще бабло собирали, хотя в объявлении четко написано, что с 01.07 туда платить ни ни. Опять у Чистого города и у ЕИРЦ будет тысяча бабушек в очереди стоять, акты сверки проводить 🙂

  6. Епппонский городовой….Цитата с сайта: “Услуги: дизайн-бюро, полиграфия, очистка фасадов, производство рекламной продукции ” И бодрый отчет об увеличении количества рекламных стендов.
    Не очень понятно, с какого перепуга эти товарищи будут за коммуналку деньги получать?

    P.S. Сайт http://eirc-himki.ru лежит, по телефону (5710035) я тоже не дозвонился

  7. подтверждаю, в сбере платежи не принимают по стандартным квитанциям, где брать голубые ?
    и вообще как оплачивать ? где брать бумажки или собственноручно заполнять в некой стандартной квитанции?

    у вообще у меня в квитанции за июнь, долг за май вписали (хотя уплочено), квитанция за июнь, уже в сбере не принимают, а оплату за июль мне уже голубою должны в почтовый ящик бросить ? а разбираться с долгами в ИЕРЦ ехать ? … вот гемора на здоровую голову придумали 😉

  8. у меня так же, за июнь еще не уплачено, раз в сбере не берут квитанции за июнь, а очень хочется заплатить, то можно в другом банке, а еще можно просто забить и всё.

  9. А я вообще все через инет плачу, если бы объявление не увидел в должниках бы ходил? А м.б. заплаптить? По идее деньги мне должны обратно прийти, если те их уже не принимают.

  10. Меня интересует теперь вопрос: по виду это точно такая же квитанция, как была, только голубая и другой счет, и кажется даже адрес совпадает (нет времени сейчас сравнить).
    Создалось впечатление, что по квитанции это клон “ЕИРЦ”, отличается счетом и “голубизной”. Может, например, директор одной из структур цепочки решил стать посредником в цепочке обслуживания этих квитанций. Вот так: у исполнителей (вода, мусор…) теперь договор с Чистым городом (кстати, неплохо бы все-таки увидеть хоть какую-то бумагу от тех, кому в итоге перечисляются деньги за услуги, чтобы подтвердить легитивность так сказать). А Чистый город, поскольку занимается другой деятельностью, заключает договор с ЕИРЦ на обслуживание. А может они просто передают дела…
    Самое правильное подождать пару месяцев и посмотреть, чем дело кончиться. Если вы не едете за границу и не боитесь слова долг.
    Пусть откликнется кто-нибудь юридически грамотный в этом вопросе, плиз!

  11. Ну легитимность, допустим, можно проверить только одним путем – обратиться в администрацию с вопросом “действительно ли?” Но, судя по масштабам и открытости происходящего, ответ будет положительным.

    Совершенно непонятно, что будет с теми, кто авансом забубенил денег по старым реквизитам, уезжая на дачу на летние месяцы, к примеру. Опять же вариант только один: звонить/писать в этот Чистый город и решать вопрос в индивидуальном порядке.

    Ну а что касается вопроса о том, не является ли это все лишь новой схемой отмывания бабла, то это вопрос абсолютно риторический. Даже если так, то это никаким образом не освобождает от оплаты потребляемых услуг.

    Подождать и посмотреть, как все будет, можно без особых проблем. Никакой связи с невыездом за границу нет. Другой вопрос, что потом сумму надо будет единоразово платить большую

  12. подтверждаю .. все ящики в доме забиты голубыми фишк … ой квитанциями
    за июль, с долгом на июнь … хм про майский долг ничего .. может разобрались .. а может просто уже не до него 😉

  13. как замечательно..

    у кого были вопросы откуда взялся долг за июнь, звоните по телефонам:

    Контактные телефоны : 571-12-75; 571-04-66; 571-00-49; 571-00-54; 571-00-35.

  14. Оплачивал за июнь в сбербанке 30.06 – в “Возрождении” уже не брали. Пришел “голубой счет с долгом за июнь (оплатил после 25.06)
    У ООО”ЦИТ ИНН 5047070940, КПП 504701001, р/с 40702810506300140928 в Банк “Возрождение”(ОАО)г.Химки МО, к/с 30101810900000000181, БИК 044525181.
    У АУ “Чистый город” ИНН 5047121024 КПП тот же, р/с 40703810706304241949 в Банк”Возрождение”(ОАО) г.Москва, к/с тот же, БИК тот же. То есть разные ИНН и р/ счет. Адрес тот же(Юбилейный пр-т д.40) где и был ООО”ЦИТ”.
    Почему произошла смена – знают в администрации, но не разъясняют..
    Можно почитать информацию http://himkileaks.livejournal.com/

Добавить комментарий