Сквер около психушки

Добрый день! Подскажите пожалуйста, скоро начнется большое строительство сквера около психушки? Там сейчас дорогу делают и оставили дыру в бордюре около деревьев. Сегодня видела, как вели съемку топографами(?) в сторону деревьев. и на ракушках рядом объявления висят об их демонтаже.

43 комментария для “Сквер около психушки

  1. там будет развлекательный комплекс (проект был утвержден на открытых слушаниях в 6 школе полгода назад).
    Строительство начнется через несколько месяцев.

  2. Круто, теперь там не будут дубасить и колдырить! Лучше б они площадку детскую очередную сделали, или спортивный комплекс какой-либо…

  3. Да уж, левак растет большими темпами. Лет 15 назад помню по этим яблоням лазил, еще собака там бегала большая волосатая по имени “Дыра” ….

  4. спасибо, что без сарказма ответили)))) а на общих слушаниях все согласились конечно? давно не хватает на левом берегу ТЦ вроде “Капитолия”. но лучше его конечно же строили на совхозке.

  5. За домом “сбербанка” есть офигительная детская площадка, накой еще одну городить, тем более жилых домов с двором “сюда” нет.
    Для психически больных? Тут согласен, парчок можно было бы сделать, правда и пускать на него жителей не будут.

    Спортивный комплекс? Дык вроде у станции, где пилят, собираются строить…

  6. Там жилой дом вроде как строить собираются. Только чем мы дышать будем, вырубят целую полосу зелени!
    Я живу в доме 6 по Пожарского. И ентот вопрос меня сильно волнует! Остается только пара деревьев перед теплотрассой. Что и спасло их от гибели.
    И где теперь с собаками гулять? Раньше так удобно было – бегают они себе по этой зеленой полосе и нам простым людям не мешают и мы им. А теперь?
    И, кстати, с психушкой там что-то будут делать? Или просто рядом дом поставят…

  7. Я был на этих слушаниях, там где сей час ставят забор точно дома не будет, там будет строительство ТРЦ, первый этаж – продукты, второй – боулинг, пиццерия и детский игровой центр. Брошюра со слушаний у меня перед глазами (её раздавали организаторы слушаний) и на них обсуждался проект планировки всего сквера, который состоит из ТРЦ, детской площадки, ну и самого сквера с дорожками и скамейками и местами для парковки а/м. Так что большая часть сквера остаётся и с собаками будет где погулять. Речи о жилом доме на этих слушаниях не было, хотя теоретически место под него там остаётся, и теплотрасса жилому дому совсем не помеха, при том бабле которое зарабатывается на жилье – эту теплотрассу можно очень глубоко закопать 🙂

  8. Только порадовался, ан нет еще один “защитнег” нарисовался!
    Уважаемый Miracle81 будете жить, как и ВСЕ! Как ВСЕ остальные жители Левогобережного района.

    ЗЫ: А из собаки вкусное жаркое получится 👿

  9. Гы, спасибо за разъяснения! особенно на счет психушки 😀
    А со сквером порадовали 🙂 Только вот ТРЦ…между домами…дышать точно будет нечем. 🙁

  10. Интересно чем это таким ТРЦ чадит? Подъезжающими авто? Так они и так по этой улице гоняют, а то что будет нормальный магазин в шаговой доступности, а не эти вонючие палатки, превратившиеся в один момент в павильоны, детский центр и боулинг – это разве плохо. И еще хорошо что закончится этот срач который твориться в этом сквере – в прибежище алкашей и нариков.

  11. И еще хорошо что закончится этот срач который твориться в этом сквере – в прибежище алкашей и нариков

    В сквере срач может и закончится, только вот алкаши и нарики не закончатся. Так что срач просто переедет в соседние дворы.

  12. То, что алкаши и нарики на закончатся это точно, но вот в соседние дворы они вряд ли пойдут, там жильцов много проходит и они точно мили (ой) полицию вызовут. Сегодня оказался днем у этого забора как раз в тот момент когда эти алкаши собирались в очередной раз пойти бухнуть в этом сквере. Бедные, сколько же было в их глазах разочарования и брани на устах когда они увидели зеленый забор.

  13. угу, я тоже как-то задумался о рентабельности данного заведения с учетом затрат на строительство :))))
    нет, я бы, конечно, с удовольствием поел мороженица, но окупить строительство вряд ли смог при всей любви к данному продукту :)))

  14. Ух какая большая фиговина будет…
    Половина будет пиццерия и еще половина будет кафе-мороженое.
    Грандиозные масштабы =)
    Так и вижу заголовки газет: *Открылось самое большое в мире кафе-мороженное*

  15. Это будет сройка века видимо 😀 правда осенью и так грязи полно, машины с газонов растаскивают. Уж лучше б им заасфальтировали стоянку .честное слово! Хотя у меня ни машины, ни собаки нет, но очень хочется жить в цивилизованном городе.
    Сегодня там валят деревья…судя по картинке останется их немного. Кстати, у нас на этапе строительства одно пишут, а как построят – окажется совсем другое. Вот на Речном строили-строили автовокзал, а построили торговый центр коих и так там в избытке!
    Так что и у нас может оказаться не кафе-мороженое совсем даже…а черкиз-базар тока крытый.

  16. Деревьев останется немного- около психушки, где забор не к забору. А что будет в оконцовке на последнем свободном “пятачке” в центре нашего м-к-р-района? Всё под застройку – последние места нынешняя власть отдает, чтобы хоть какие то откаты получить, чувствуя конец власти..
    Эх, Левый берег.. Одни заборы, да застройки… Кто знает что с пляжной стройкой?

  17. Правильно мыслите..
    На этом месте, как и на Совхозной (как и в Химках), будут строить жилой дом в 25 этажей. Информация от строителей.
    Так что знайте, уважаемые соседи..

    1. И так, торжественное открытие супермаркета Виктория состоялось! 🙂
      Было людно.


      Свою конфиденциальную информацию Вы можете обменять на вот такой кусочек пластика, и получать небольшую скидку на товары 🙂


      При покупке на сумму более 1000 рублей давали подарки – футболки, сумки и прочее барахло 😀

Добавить комментарий