Осторожно! Бешеная камера видеофиксации ГИБДД

Короче, брат получил 4 письма счастья от ГИБДД Химок – за прошлый месяц как злостный нарушитель скоростного режима.
Пр-т Мира – мост через Железную дорогу – на 3тыс300руб. Я посмеялся над ним и сказал сам ду..к ))) типа не нарушай – фото твоей машины есть – плати.
Он же водитель молодой – 2я группа инв.на пенсии – говорит ну не мог я так на старом VW B3 разогнаться …
Сегодня слышу по радио сл. информацию – что камера ВЗБЕСИЛАСЬ – вернее ей помогли из пистолета.
Налицо преднамеренное должностное преступление – со стороны ПОЛИЦИИ.
Что-то прогнило в Датском королевстве…((( ни дня без Химок в Новостях.

http://www.mk.ru/social/article/2011…-v-kameru.html

………Тысячи водителей попали в камеру…….

….Всего за три недели Константин Е., например, стал счастливым обладателем сразу тридцати (!) постановлений о штрафе. При этом в каждом из них электронный болван тупо указывал практически одну и ту скорость.

0 комментариев для “Осторожно! Бешеная камера видеофиксации ГИБДД

  1. Сегодня в новостях мусолят эту тему.
    Чуваку на жигули четверке пришел штраф за 214 км/ч на этой камере.
    Непонятно только:
    1. Каждый штраф должен рассматривать инспектор ГИБДД и только потом его отправлять. Ну ты видишь что жигули четверка и скорость гоночного болида, неужели допетрить нельзя, что такого быть не может?
    2. Если уж вылез фейл и показывают по 1 каналу, пришли брать интервью, накой фиг говорить, что камера исправна и раз в год проводится регламентный осмотр ее??? Ну извинились бы, сказали пересмотрим и починим, так нет, еще и в извиняюсь за выражение “головку мужского полового органа” лезут. Ну реальный фейл, признали, успокоились, отозвали, поменяли камеру…

    Там же было выступление защитника.
    Смысл его в том, что в отношении видеофиксации нет презумпции невиновности, т.е. если штраф есть, то все, платить придется, никакие суды и разбирательства не помогут.

  2. каждый день там езжу на работу и на дачу там маршрут пролегает за последнее время стал обладателем 5 штрафов в разные дни конечно по 300 р а друг один раз ко мне заехал стал обладателем “приза” в 1000р причём авто у него без слёз не взглянешь ему продавать её и штраф прилагать мол смотри как гоняет ещё

  3. По радио Сити-ФМ сообщили, что злополучная камера отключена.

    Тем, кто получил штрафы с этой камеры рекомендовано обратиться в суд или в областное ГИБДД с жалобой.

  4. По рентеви сейчас передача про эту камеру идет. 😀

    Не помогла жалоба ведущего в ГИБДД ж) Его послали куда по дальше и после того, как они приехали сразу приехал спец по камерам и стал ее ковырять. Я сомневаюсь что суд поможет… Как доказать что камера не работала? К ней не зависимого эксперта не подпустят.

  5. и ещё из новостей:

    Подмосковные автоинспекторы призывают обращаться с вопросами по работе комплексов фотовидеофиксации в Центр фотовидеофиксации по телефону (495) 988-70-33, а также в отдел организационно-методического обеспечения исполнения административного законодательства УГИБДД ГУ МВД России по Московской области – (495) 688-43-66. Автомобилисты, незаслуженно попавшие в объектив химкинской камеры, могут звонить инспекторам по исполнению административного законодательства ОГИБДД УМВД России по городскому округу Химки – (495) 572-46-41.

  6. Спасибо! Я влетела в июне из-за этой камеры на 3900, и как честная гражданка снесла деньги в Сберкассу (я же знаю, что не всегда соблюдаю). И хоть теперь езжу под этой камерой на цыпочках (кстати вместе с другими автолюбителями, похоже, почти все уже в курсе), но нет уверенности, что камера уже исправна.

  7. бывали случаи когда не платили и что-то плохое после этого происходило?
    более чем уверен, что штрафы платит ооооочень маленькая часть населения.

  8. неа, глупости, без решения суда взыскать по истечении трех месяцев что-ли уже не могут.
    да и вообще у штрафов гибдд есть срок давности, что-то около 1,5 лет

  9. срок давности 3 года
    если не платить, то на должника подадут в суд (либо налоговая, либо гаи)
    далее всякие запреты и общение с приставами..

  10. в инете пишут, что с апреля 2011 года срок давности увеличен на один год и составляет 2 года. (71-ФЗ “О внесении изменений в ст.17.15 и 31,9 Кодекса об административных правонарушениях РФ и ст. 21 ФЗ “Об исполнительном производстве”).
    приставы у нас пока плохо работают, поэтому делаем выводы.



  11. Химки опять впереди планеты всей – чтож за город и что за руководители )))
    Уже все каналы сделали – репортаж на эту тему а Тучину до Тучи http://www.youtube.com/watch?v=-UM6QJQXNBc&feature=related – стыдно господин ГЛАВНЫЙ Полицейский обирать своих земляков!!!

  12. Кстати, о камерах…
    Для любителей прохватить с ветерком по новому широкому мосту ленинградки, через канал, к посту ДПС – там частенько полицай с треногой и биноклем-радаром балуется(прямо возле поста, за столбом, меряет левые ряды идущие с моста к посту), его плохо заметно, а фотофакты Вы сами понимаете куда он сливает 😉 Пробегал мимо, попросил глянуть на нарушителей ПДД – нервный какой то полицай, что то огрызнулся в ответ, видимо с наликом в этот день туговато было 😀

  13. Уже все каналы сделали – репортаж на эту тему а Тучину до Тучи http://www.youtube.com/watch?v=-UM6QJQXNBc&feature=related – стыдно господин ГЛАВНЫЙ Полицейский обирать своих земляков!!!

    Может он тоже памятник себе хочет, как и тот, который жену свою оштрафовал.

Добавить комментарий